АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Статья 16. Ответственность должностных лиц организаций здравоохранения

Прочитайте:
  1. VI. Составление заявок на медицинские иммунобиологические препараты и обеспечение ими организаций здравоохранения
  2. Анкета по оценке работы регистратуры (укажите наименование учреждения здравоохранения и адрес _____________________________________)
  3. В-шестых, пристройство поросят — это большая ответственность.
  4. Вопр 1. Формирование Э как науки, ее значение для мед науки и здравоохранения.
  5. Вы не несете ответственность за поступки своих детей
  6. Гражданская правовая ответственность
  7. Дисциплинарная и материальная ответственность
  8. Здоровье подростка и система здравоохранения
  9. здравоохранения Л.М. Печатников
  10. Из Закона исключена статья, предусматривающая особенности налогообложения операций по ввозу (пересылке) товаров (работ, услуг) за пределы таможенной территории Украины.

(наименование в редакции, введенной в действие с 6 мая 2000 года
Федеральным <<законом>> от 4 мая 2000 года N 58-ФЗ, -
см. предыдущую редакцию)

Должностные лица организаций здравоохранения несут в соответствии с законодательством <<Российской>> <<Федерации>> ответственность за нарушение порядка заготовки, переработки, хранения <<крови>>, ее <<компонентов>> и применения препаратов из донорской <<крови>> (статья в редакции, введенной в действие с 6 мая 2000 года Федеральным <<законом>> от 4 мая 2000 года N 58-ФЗ, - см. предыдущую редакцию). *16)


РАЗДЕЛ IV
ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ


Статья 17. Порядок обмена донорской <<кровью>>, ее <<компонентами>>
и вывоз их за пределы <<Российской>> <<Федерации>>

(наименование в редакции, введенной в действие с 1 января 2005 года
Федеральным <<законом>> от 22 августа 2004 года N 122-ФЗ, -
см. предыдущую редакцию)

Порядок обмена донорской <<кровью>> и ее <<компонентами>> с иностранными медицинскими организациями устанавливается федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения (часть в редакции, введенной в действие с 1 января 2005 года Федеральным <<законом>> от 22 августа 2004 года N 122-ФЗ, - см. предыдущую редакцию).

Вывоз донорской <<крови>> и ее <<компонентов>> за пределы <<Российской>> <<Федерации>> допускается в случае оказания экстренной гуманитарной помощи при экстремальных ситуациях по решению Правительства <<Российской>> <<Федерации>> (часть в редакции, введенной в действие с 1 января 2005 года Федеральным <<законом>> от 22 августа 2004 года N 122-ФЗ, - см. предыдущую редакцию). *17.2)

Продажа донорской <<крови>> и ее <<компонентов>> в другие государства в целях извлечения прибыли запрещается (часть в редакции, введенной в действие с 1 января 2005 года Федеральным <<законом>> от 22 августа 2004 года N 122-ФЗ, - см. предыдущую редакцию).

 

Статья 18. Организация <<донорства>> <<крови>> и ее <<компонентов>>
при экстремальных ситуациях

В случаях стихийных бедствий, аварий и катастроф, эпидемий, эпизоотий и других чрезвычайных обстоятельств на всей территории <<Российской>> <<Федерации>> или в отдельных ее местностях организация <<донорства>> <<крови>> и ее <<компонентов>> осуществляется в установленном порядке под руководством федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения, органов государственной власти субъектов <<Российской>> <<Федерации>> (часть в редакции, введенной в действие с 1 января 2005 года Федеральным <<законом>> от 22 августа 2004 года N 122-ФЗ, - см. предыдущую редакцию).

Финансирование всех мероприятий по организации <<донорства>> <<крови>> и ее <<компонентов>> в случаях, указанных в части первой настоящей статьи, осуществляется в соответствии с законодательством <<Российской>> <<Федерации>> (часть в редакции, введенной в действие с 1 января 2005 года Федеральным <<законом>> от 22 августа 2004 года N 122-ФЗ, - см. предыдущую редакцию).

 


Дата добавления: 2015-09-18 | Просмотры: 337 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)