АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Anamnesis morbi. Кафедра фтизиопульмонологии лечебного факультета

Прочитайте:
  1. ANAMNAESIS MORBI.
  2. Anamnesis gynecologica
  3. Anamnesis morbi
  4. ANAMNESIS MORBI
  5. Anamnesis morbi
  6. ANAMNESIS MORBI
  7. Anamnesis morbi
  8. Anamnesis morbi
  9. Anamnesis morbi

ГОУ ВПО

Первый МГМУ им. И.М. Сеченова

Кафедра фтизиопульмонологии лечебного факультета

 

История болезни

 

 

Выполнила: студентка VI курса,

лечебного факультета

группы 34

Магомедова Диана Олеговна

Преподаватель: Бирон Элла Валерьевна

 

Москва

Паспортная часть

Ф.И.О.: Д. Т. Б.

Пол: женский

Возраст: 35 лет (21.11.1976 г.)

Образование: высшее

Место жительства: Московская обл., г. Троицк

Время поступления в стационар: 20.10.2011 г.

Дата курации: 10.11.2011 г.

 

 

Клинический диагноз: Инфильтративный туберкулез верхней доли левого легкого в фазе распада и обсеменения, МБТ (+).

 

 

Контакт с больным туберкулезом пациентка отрицает, однако исключить его нельзя в связи с характером работы (общение с рабочими из стран СНГ). По словам пациентки длительно кашляющих или часто болеющих простудными заболеваниями лиц в ее окружении нет. Наследственность отягощена по бронхиальной астме.

 

 

Anamnesis morbi

В декабре 2009 г. была госпитализирована с диагнозом «левосторонняя нижнедолевая пневмония». При рентгенографическом исследовании и КТ органов грудной клетки (февраль 2010 г.) отмечались очаговые тени в нижней доле левого легкого, а также усиление легочного рисунка. Туберкулезная этиология процесса подтверждена не была.

В апреле 2011 г. была диагностирована левосторонняя верхнедолевая пневмония, лечение проводилось в стационаре. На контрольной рентгенограмме (11.04.2011 г.) – положительная динамика.

3 октября 2011 г. появились жалобы на повышение температуры до 38,4оС, сухой кашель, слабость. Обратилась в поликлинику по месту жительства, где было назначено симптоматическое лечение, не давшее улучшения. После проведения обзорной рентгенограммы органов грудной клетки (5.10.2011 г.) была направлена в УКБ ФП 1МГМУ им. Сеченова.

Кашель, одышка, хрипы в грудной клетке эпизодически беспокоят в течение последних трех лет.

 

 

Жалобы

При поступлении: повышение t тела до 38,4оС, сухой кашель, сопровождающийся дистанционными хрипами в грудной клетке, боли в подлопаточной области слева, слабость, утомляемость, снижение аппетита.

На момент курации: повышение t тела до 37,3оС, кашель с зеленоватой мокротой, сопровождающийся дистанционными хрипами в грудной клетке и усиливающийся при перемене положения тела, боли в подлопаточной области слева, слабость, утомляемость, снижение аппетита.

 


Дата добавления: 2015-09-18 | Просмотры: 674 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)