АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Anamnesis vitae. Родилась в с. Беловодское (Киргизия), в срок, в физическом и умственном развитии не отставала от сверстников

Прочитайте:
  1. Anamnesis gynecologica
  2. Anamnesis morbi
  3. Anamnesis morbi
  4. ANAMNESIS MORBI
  5. Anamnesis morbi
  6. Anamnesis morbi
  7. ANAMNESIS MORBI
  8. Anamnesis morbi
  9. Anamnesis morbi
  10. Anamnesis morbi

 

Родилась в с. Беловодское (Киргизия), в срок, в физическом и умственном развитии не отставала от сверстников. Ходить и говорить начала в возрасте, соответствующем среднестатистическим нормам. Учиться начала в возрасте 7 лет.

В настоящий момент замужем, один ребенок подросткового возраста. Жилищно-материальные условия: проживает в двухкомнатной благоустроенной квартире, социально-бытовые условия удовлетворительные. Периодов материального неблагополучия в течение жизни не было. Вредные привычки отрицает.

Образование: окончила среднюю школу, впоследствии поступила в вуз. В настоящее время работает специалистом по персоналу в ООО «Мол.булак.ру», по роду деятельности часто контактирует с рабочими из стран СНГ, также возможны переохлаждения из-за кондиционеров.

Гинекологический анамнез: менархе – с 12 лет. Длительность менструального цикла – 26 дней. Продолжительность менструальных кровотечений – 5 дней. Менструации безболезненны, количество выделений умеренное. Беременностей – 4, из них роды – 1, аборты – 3.

Со слов пациентки среди родственников больных туберкулезом никогда не было. Наследственность отягощена по бронхиальной астме.

В 2007 г. оперирована по поводу удаления астроцитомы головного мозга.

Аллергологический анамнез: сезонный риноконъюнктивит – с детства, несколько раз проходила лечение системными кортикостероидами.

Флюорографическое исследование проходила нерегулярно, последний раз – в 1995 г.

 

 

Заключение

  1. жалобы на повышение t тела, кашель с зеленоватой мокротой, усиливающийся при перемене положения тела, дистанционные хрипы в грудной клетке, боли в подлопаточной области слева, слабость, утомляемость, снижение аппетита;
  2. нельзя исключить контакт с больным туберкулезом (рабочие, зачастую проживающие в неблагоприятных условиях);
  3. возможность переохлаждения как профессиональная вредность (работающие кондиционеры, сквозняки);
  4. частые пневмонии;
  5. наличие очаговых теней в левом легком по данным рентгенографии и КТ.

 


Дата добавления: 2015-09-18 | Просмотры: 381 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)