АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

ОБЪЕКТИВНОЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ

Прочитайте:
  1. A. Обследование молочных желез
  2. III. 4. 8. Выдача СЕРТИФИКАТА, подтверждающего ДИАГНОСТИЧЕСКОЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ и ФАКТ ЗАШИТЫ после вакцинации или перенесения инфекционной болезни.
  3. III. Обследование кала.
  4. III. ОБЪЕКТИВНОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ.
  5. III. ОБЪЕКТИВНОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ.
  6. IV. ОБЪЕКТИВНОЕ ИСЛЕДОВАНИЕ
  7. IV. Объективное исследование
  8. IV. Объективное исследование (STATUS PRAESENS).
  9. XI. Объективное состояние на момент осмотра.
  10. АНАМНЕЗ И ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ

 

Общий осмотр:

Рост: 188 см

Вес: 90 кг

Общее состояние: удовлетворительное

Сознание: ясное, больной ориентирован

Положение: активное

Осанка и походка: в норме

Выражение лица: спокойное

Телосложение: правильное

Конституция: нормостеник

Индекс Брока: Индекс Кетле:

 

Кожные покровы:

Кожные покровы бледно-розовые, чистые, нормальной влажности. Тургор и эластичность кожи сохранены. Депигментации и наружные опухоли не обнаружены. Ногти нормальной формы, чистые. Состояние волос нормальное, облысений нет. Подкожно - жировая клетчатка развита умеренно, равномерно по всему телу, толщина складки на уровне пупка 2 см. Отёков нет. Подкожные вены малозаметны, безболезненны. Жировики и наружные опухоли не обнаружены. Подкожная жировая ткань безболезненна.

Видимые слизистые оболочки:

Слизистая глаз розовая, чистая, нормальной влажности. Склеры и конъюнктива не изменены. Слизистая носа розовая, блестящая, отделяемого нет. Слизистая ротовой полости розовая, влажная, блестящая, гиперсаливации нет. Задняя стенка глотки не гиперемирована, болей в горле и налетов нет.

Лимфатические узлы:

Затылочные, околоушные, подчелюстные, подбородочные, над- и подключичные, субпекторальные, подмышечные, локтевые, паховые, бедренные, подколенные лимфатические узлы не увеличены. Лимфоузлы безболезненны, не спаяны с окружающей клетчаткой, кожа над ними не изменена.

Костная система:

Кости черепа, грудной клетки, таза, верхних и нижних конечностей не имеют видимых деформаций, безболезненны при пальпации и перкуссии, очагов размягчения в костях не найдено, утолщения и неровности надкостницы не определяются. Части скелета пропорциональны.

Мышечная система:

Мышцы развиты нормально. Пальпация отдельных мышечных групп безболезненна, уплотнения не обнаружены. Сила мышц достаточная, тонус сохранен.

Суставы:

Суставы при осмотре без особенностей. Припухлости и гиперемии кожи над ними нет. Безболезненны при пальпации, кожа над ними нормальной температуры и влажности. При движении шумов не обнаружено, подвижность не нарушена, избыточных движении нет. Форма позвоночника в норме, подвижность сохранена во всех отделах, изгибы позвоночника физиологические.

 

 


Дата добавления: 2015-09-18 | Просмотры: 421 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.002 сек.)