АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ДИАГНО3

Прочитайте:
  1. IV. ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ДИАГНОЗ.
  2. VI. ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ДИАГНОЗ
  3. VI. Предварительный Диагноз
  4. VI. Предварительный диагноз и его обоснование
  5. XII. Предварительный диагноз.
  6. Ваш предварительный диагноз?
  7. Поставить предварительный диагноз.
  8. Поставить предварительный диагноз.
  9. Поставить предварительный диагноз. Вирусный гепатит
  10. Поставить предварительный диагноз.Рак головки поджелудочной железы.

 

На основании жалоб больного на боли в области культей пальцев правой и левой кистей и в области культи правой стопы, повышение температуры тела до 37,5 градуса, а также с учетом анамнеза заболевания (17 февраля 2004 года было переохлаждение) и на основании клинических данных осмотра (на культях пальцев обеих кистей и культе правой стопы, на 1-2 пальцах левой стопы имеются вялогранулирующие раны с гнойным отделяемым после ампутации от 4 марта 2004 года) можно выставить следующий предвари­тельный диагноз: Отморожение 4 ст. 1-5 пальцев правой кисти и 2-5 паль­цев левой кисти,1-5 пальцев правой стопы. Отморожение 2 ст. 1 и 2 пальцев правой стопы. Состояние после ампутации пальцев кистей и правой стопы от 4 марта 2004г.

 

 

ПЛАН ОБСЛЕДОВАНИЯ

 

1. Анализ крови общий, свертываемость крови, время кровотечения, тромбоциты, ретикулоциты (для исключения воспалительного процесса и подготовка к возможной повторной операции).

2. Анализ мочи общий (для исключения патологии ночек).

3. Копрограмма (для исключения патологии желудочно-кишечного тракта т.к. больной пониженного питания).

4. Анализ крови на билирубин, трансаминазы, мочевина, креадинин, общий белов и белковые фракции (для исключения патологии печени и почек и подготовка к операции).

5. Сахар крови (для исключения сахарного диабета).

6. Группа крови и резус фактор (подготовка к возможной повторной операции)

7. Обзорная рентгенограмма органов грудной клетки (для исключения патоло­гии со стороны легких и подготовка к операции).

8. ЭКГ (для исключения патологии со стороны сердца и подготовка к операции).

9. ФГС (для исключения патологии желудка).

10. Посев отдаляемого из ран на микрофлору и чувствительность к антиби­отикам (для эффективного назначения антибиотиков).

 


Дата добавления: 2015-09-18 | Просмотры: 671 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.002 сек.)