АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

СИФИЛИС. - это хроническое венерическое заболевание, поражающее все органы и системы

Прочитайте:
  1. Вероятные признаки позднего врожденного сифилиса
  2. ВИСЦЕРОСИФИЛИС
  3. Возб.сифилиса
  4. Возбудители сифилиса, гонореи, хламидиоза.
  5. Возбудитель сифилиса. Таксономия. Характеристика. Микробиологическая диагностика. Лечение.
  6. Вопрос №27. Характеристика возбудителя сифилиса.
  7. Врожденный сифилис
  8. ВРОЖДЕННЫЙ СИФИЛИС
  9. Врожденный сифилис
  10. ВРОЖДЕННЫЙ СИФИЛИС

- это хроническое венерическое заболевание, поражающее все органы и системы.

Термин «сифилис» ввел итальянец Фракосторо, который я 1530 году создал поэму о пастухе Сифилусе, наказанным болезнью половых органов богами за совокупление со свиньей. Ранее сифилис называли французской, испанской, немецкой болезнью. А название «сифилис» не затрагивало национальных интересов.

Существует второе название сифилиса - люк. что по латыни означает зараза.

Существуют 3 теории возникновения сифилиса: американская.

Сторонники её считают, что сифилис впервые появился в Америке. В I4S3 году моряки Христофора Колумба, высадившись на Новых землях, заразились сифилисом от местных женщин. Женщины заразились от своих мужчин, а те в свою очередь от лам. занимаясь с ними актами скотоложества. У лам спирохеты были нормальными обитателями флоры кишечника, но попав в организм человека, они видоизменились и стали вьпмвать сифилис. Вернувшись в Европу, моряки заразили проституток Испании. Когда в 1458 году начались военные действия Карла 8 за взятие Неаполя, он для ублажения своей армии пригласил 40 тысяч испанских проституток. Те заразили солдат и тогда враждующие стороны заключили перемирие, распустив армию. Войско было наемным 8 то время н. вернувшись в свои страны, они перезаразили местных жителей. Говорят, что в 15 веке возникла пандемия сифилиса.

африканская.

ЕС сторонники считают, что родиной сифилиса является Африка. Возбудитель сифилиса * трепонема вызывала у местных жителей специфические болезни - трепонематозы. В средние века начался активный вывоз негров в качестве дешевых рабов и проституток. Попав в необычные условия обитания, трепонемы стали вызывать сифилис.

европейская.

ЕС сторонники утверждают, что сифилис существовал всегда и осаде, где толысо жили люди. В доказательство приводит труды Цельса, Гиппократа. Авиценны, где описываются поражения, специфические для сифилиса. В костных останках древних людей, живших на территории нашей страны в начале нашей эры, обнаруживают специфические поражения дм сифилиса,


Дата добавления: 2015-09-18 | Просмотры: 303 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)