АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Как проходит лечение зубов у детей под общим наркозом

Прочитайте:
  1. A. Лечение должно быть комплексным.
  2. A. Родоразрешение – самое эффективное лечение ПЭ.
  3. I. Аномалия отдельных зубов
  4. I. Лечение положением (физиологические укладки) и кинезотерапия.
  5. I. Регидратационная терапия и лечение гиповолемического шока.
  6. II. Медикаментозное лечение ХСН
  7. II. Поражение твердых тканей зубов.
  8. II. Раннее лечение острого инфаркта миокарда
  9. III . Эндоскопическое лечение
  10. III ПОЛОВОЕ РАЗВИТИЕ ДЕТЕЙ

 

Вводный наркоз.

 

После активного "обмана" ребенка с байками об игре в космонавтов, летчиков, слоников, надувания шарика, проведении ингаляции, ребенок на руках у родителей на обыкновенном стуле делает несколько вдохов через маску. Если ребенок не оказывает сопротивления, то засыпает через 10 - 15 секунд. При сопротивлении и плаче время засыпания - до 40 секунд. Как показывает опыт, ребенок не запоминает негатива при вводном наркозе, но отлично помнит игровую комнату и обещания родителей.

Осмотр детского врача-стоматолога совместно с родителями. После засыпания врач анестезиолог-реаниматолог предоставляет возможность врачу-стоматологу провести осмотр полости рта ребенка и при необходимости провести рентгенодиагностику. Родители присутствуют при этом и совместно с врачом-стоматологом окончательно согласовывают план

лечения зубов под наркозом. После этого родители покидают операционную.

Наркоз. В течение следующих 15 минут бригада детских анестезиологов-

реаниматологов готовит ребенка непосредственно к стоматологическому лечению: подключается аппаратура объективного контроля за состоянием ребенка, проводятся все сопутствующие необходимые и достаточные обязательные мероприятия.

 

Стоматологическое лечение ребенка под общим наркозом.

 

Проходит под полным контролем бригады анестезиологов-реаниматологов.

Время нахождения ребенка в состоянии общего наркоза. Зависит от объема

проводимого стоматологического лечения.

Если объем лечения превышает по времени 2 часа 40 минут, то при осмотре врачом-стоматологом совместно с родителями принимается решение по плану: в первую очередь вылечиваются наиболее больные зубы с очагами инфекции. В следующий раз - через 10 -14 дней - все остальные зубы.

Точно определить время лечения зубов под наркозом невозможно по объективным причинам. Например, после вскрытия кариозной полости выясняется, что внутренние ткани зуба поражены значительно сильнее, чем предполагалось при визуальном осмотре. Или же, при пломбировке каналов зуба длительное время потребовалось для остановки кровотечения.

Мы гарантируем точное начало только первого лечения под общим наркозом в данный операционный день. Последующие - по факту завершения первого лечения и времени подготовки операционной к дальнейшему использованию.

 

Пробуждение - выход ребенка из состояния общего наркоза.

После завершения стоматологического лечения под общим наркозом детский врач-стоматолог выходит к родителям и дает пояснения о проведенном лечении и рекомендации по дальнейшим лечебно-профилактическим мероприятиям.

В это время бригада анестезиологов-реаниматологов проводит мероприятия по выводу ребенка из состояния общего наркоза и подводит его к пробуждению. По времени это занимает от 10 до 20 минут. К моменту пробуждения ребенка родители находятся рядом с ним.

Ребенок засыпает и просыпается рядом с мамой и папой!

После пробуждения ребенку предоставляется возможность попить теплого сладкого чая.

В отдельном, специально оборудованном помещении, под наблюдением врачей, родители с ребенком находятся еще 30-40 минут и затем спокойно уезжают домой, где ребенка, спустя 1 час 30 минут после пробуждения, уже можно покормить - сначала щадящей легкой пищей, а потом в привычном режиме.

Настоятельно рекомендуем осуществлять контроль координации движения в

течение 3-4-х часов после пробуждения в день после лечения. Не рекомендуем допускать бурные (подвижные) игры в день после лечения.

 

Дополнительные рекомендации - пожелания и информация

 

Взять с собой сменную одежду (по сезону): колготки, футболку, трусики, носки, легкую сменную обувь. Взять с собой теплый, слегка сладкий чай или процеженный (не концентрированный) компот.

Желательно решить вопрос с индивидуальным автотранспортом для переезда из клиники домой после лечения.

Ввиду того, что потребность в проведении лечения зубов под общим наркозом очень высока и запись на лечение осуществляется, как правило, на 1-2 недели вперед и в нашей клинике не взимается предоплата за проведение лечения зубов под наркозом, то после согласования даты и времени проведения лечения, мы убедительно просим немедленно информировать нас о наступлении обстоятельств, не позволяющих Вам прибыть на лечение.

 


Дата добавления: 2015-10-19 | Просмотры: 441 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)