АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Вопрос 3. 1. ДМК пременопаузального периода

1. ДМК пременопаузального периода. Гиперплазия эндометрия? Климактерический синдром.

2. Ультразвуковое исследование, гистероскопия, раздельно-диагностическое выскабливание, гистологическое исследование соскоба.

3. Терапия прогестинами в течение 9-12 месяцев, гормональный комплекс «Мирена» компенсирует действие эстрогенов и создает условия для регулярного отторжения эндометрия. Для купирования приливов можно попробовать начать терапию с растительных препаратов, например, "Климадинон".

 

Вопрос 3. Больная 24 лет, доставлена в гинекологическое отделение машиной “скорой помощи” с жалобами на кровянистые выделения из половых путей после 2-х недельной задержки менструации, тянущие боли внизу живота в течение суток.

Менструации с 13 лет, регулярные, через 28 дней, по 4-5 дней, умеренные, безболезненные. НЬ 85 г/л. К врачу акушеру-гинекологу не обращалась. Беременностей не было. От беременности не предохраняется.

Влагалищное исследование. В зеркалах: во влагалище имеется полная перегородка, слизистая чистая, цианотичная. Определяются две шейки матки без видимой патологии. Выделения кровяные со сгустками, обильные.

Бимануально: пальпируются два тела матки - правая матка несколько больше нормы, мягковатой консистенции. Левая матка не увеличена. Придатки не увеличены. Область их безболезненна, своды выражены, свободны.

Хорионический гонадотропин крови -10000мМЕ/мл

1. Диагноз.

2. Тактика лечения?


Дата добавления: 2015-10-20 | Просмотры: 355 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.002 сек.)