АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Вопрос 3. 1. Диагноз: Эктопия шейки матки.

1. Диагноз: Эктопия шейки матки.

2. Микробиологическое исследование, расширенная кольпоскопия, проба Шиллера, цитологическое исследование, биопсия, гистологическое исследование.

3. На первом этапе - противовоспалительное лечение в течение 1 месяца. При отсутствии эпителизации псевдоэрозии произвести обработку шейки матки у нерожавшей женщины солковагином или криодеструкцию.

 

Вопрос 3. Больная 40 лет, обратилась к врачу женской консультации с жалобами на выделения из влагалища желтого цвета с неприятным запахом, появившиеся 2 месяца назад. Половая жизнь с 19 лет вне брака. Беременностей 3. Одна из которых закончились нормальными родами, две – артифициальными абортами.

Объективное обследование: Общее состояние удовлетворительное. Со стороны органов и систем отклонений от нормы не обнаружено.

Гинекологическое исследование: наружные половые органы развиты правильно, оволосение по женскому типу. В зеркалах: влагалище рожавшей женщины, слизистая не гиперемирована. Выделения слизистые. Шейка матки цилиндрическая, наружный зев щелевидный, на задней губе белесоватые участки с четкими контурами. Бимануально: тело матки не увеличено, подвижно, безболезненно. Придатки с обеих сторон не увеличены, безболезненны, своды свободны.

1. Диагноз.

2. Тактика лечения?


Дата добавления: 2015-10-20 | Просмотры: 335 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)