АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Вопрос 3. 1. Определение уровня хорионического гонадотропина крови, рентгенография органов грудной клетки, тазовая ангиография.

1. Определение уровня хорионического гонадотропина крови, рентгенография органов грудной клетки, тазовая ангиография.

2. Трофобластическая болезнь (хорионэпителиома) с метастазами в легкие и влагалище.

3. Химиотерапия. Продолжительность курса – 4 недели. Проводят 5-6 курсов с интервалом 4 недели.

При отсутствии эффекта от лечения (по данным контрольной рентгенографии грудной клетки) и регресса опухолевого процесса в матке (данные гинекологического статуса и повторно тазовой ангиографии) – экстирпация матки с придатками, с последующей химиотерапией до полного излечения больной.

 

Вопрос 3. Больная 52 лет, обратилась в поликлинику с жалобами на приливы жара к голове и верхней половине туловища до 15-20 раз в сутки, повышенную потливость, раздражительность, плаксивость, головную боль, тахикардию, боли в области сердца, появление красных пятен на шее и груди. Менопауза в течение 1 года.

Из анамнеза: с 30 лет страдает ВСД по кардиальному типу. Гинекологический анамнез: беременности 4 (родов - 2, искусственный аборт – 2, без осложнений). В течение 5 лет использовала ВМС в плане контрацепции. В 27 лет – оперативное лечение по поводу апоплексии левого яичника.

Влагалищное исследование. В зеркалах: слизистая бледно-розовая, чистая, отмечается сухость влагалища. Шейка матки цилиндрическая, чистая. Выделения серозные, скудные.

Бимануально: Матка нормальных размеров, в правильном положении, подвижная, безболезненная. Придатки с обеих сторон не увеличены, область их безболезненна.

1. Диагноз.

2. Тактика лечения?


Дата добавления: 2015-10-20 | Просмотры: 352 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.006 сек.)