АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

РУССКИЙ ТРАДИЦИОННЫЙ ЧАЙ

Прочитайте:
  1. B тексте содержатся орфографические ошибки. Выпишите предложения с ошибками и исправьте их. Переведите текст на русский язык.
  2. Белорусский государственный
  3. Другие названия: молочник, русский цикорий, зубник, пустодуй, кульбаба, пушки, пуховка, подойница, плешивец, дойник, зубной корень, грядуница, молочай, пушица
  4. Знаменитый русский вопрос...
  5. ЛАТИНСКО-РУССКИЙ СЛОВАРЬ
  6. ЛАТИНСКО-РУССКИЙ СЛОВАРЬ
  7. Нетрадиционный рефрейминг
  8. Переведите на русский язык текст.
  9. Перепишите и переведите на русский язык следующие
  10. Русский театр

Главное в русском чаепитии – это атмосфера душевности, веселья, покоя и радости, возможность испить чаю в приятной компании. За чаем проходят семейные и дружеские посиделки, обсуждаются важнейшие события, люди обмениваются мнениями, спорят, веселятся, заключают деловые сделки и просто отдыхают. Об особой роли чая в жизни русского человека говорят такие пословицы: "Где есть чай – там под елью рай", "Чай пьешь – до ста лет проживешь", "Выпей чайку – забудешь тоску", "За чаем – не скучаем". Русская традиция - это чаи с лесными, полевыми травами и плодами, разнообразными по вкусу, цвету и аромату. В связи с продолжительностью процесса чаепития предполагается, что гости не должны быть голодными. Поэтому чайный стол всегда был богат едой: несладкие пироги с капустой, грибами, кулебяки, блины, всевозможная сладкая выпечка: ватрушки, баранки, сушки, пряники, не говоря уже о тортах, варенье, меде и конфетах.

Состав: трава иван-чая, мяты, мелиссы, душицы, зверобоя, чабреца; листья и почки смородины; плоды шиповника.

Способ приготовления: сполоснуть заварочный чайник горячей водой, насыпать чай из расчета 1 чайная ложка на чашку воды плюс 1 чайная ложка на чайник (по желанию можно добавить привычный черный или зеленый чай). Чайник тотчас же залить кипятком и настоять 5 минут. Чай готов к употреблению.

 


Дата добавления: 2015-10-20 | Просмотры: 381 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)