АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Вопрос 2. Судебно-психиатрическая экспертиза психических расстройств и оценка ее результатов судом в гражданском процессе.

Прочитайте:
  1. A.Оценка состояния плода в антенатальном периоде
  2. F 81.3 Смешанное расстройство учебных навыков.
  3. F1 Психические и поведенческие расстройства вследствие употребления психоактивных веществ (алкоголизм,наркомании)
  4. F20-F29 Шизофрения, шизотипические и бредовые расстройства.
  5. F23.3x Другие острые преимущественно бредовые психотические расстройства
  6. F44.4 Диссоциативные расстройства моторики
  7. F60.31х Эмоционально неустойчивое расстройство личности, пограничный тип.
  8. F84.3 Другие дезинтегративные расстройства детского возраста.
  9. F90 Гиперкинетические расстройства
  10. F91 Расстройства поведения

Органические психические расстройства: экспертиза и оценка ее результатов судом в гражданском процессе. Психические расстройства вследствие употребления психоактивных веществ: экспертиза и оценка ее результатов судом в гражданском процессе. Шизофрения, шизотипические и бредовые расстройства: экспертиза и оценка ее результатов судом в гражданском процессе. Умственная отсталость: экспертиза и оценка ее результатов судом в гражданском процессе. Эпилепсия: экспертиза и оценка ее результатов судом в гражданском процессе.

Вопрос 3. Судебно-психиатрическая экспертиза необходимости применения определенных видов принудительных мер медицинского характера и оценка ее результатов судом.

Судебно-психиатрические поводы применения принудительных мер медицинского характера. Оценка судом результатов судебно-психиатрической экспертизы о необходимости применения определенных видов принудительных мер медицинского характера.

 

 

ПЛАНЫ СЕМИНАРСКИХ ЗАНЯТИЙ

Учебная задача семинарских занятий реализуется в систематизации приобретенных знаний их закреплении и более детальном обсуждении наиболее актуальных вопросов тем. Это достигается регулярным контролем знаний студентов по всем вопросам тем, включенным в семинарские занятия, а также обсуждением в форме диалога наиболее значимых вопросов данных тем. Таким образом, студент, руководствуясь перечнем вопросов тем, представленных в разделе «Содержание курса», должен, опираясь на материал, представленный в лекциях и рекомендуемой литературе, самостоятельно подготовиться к проведению контроля знаний на семинарском занятиях, который проводится на каждом занятии со всеми студентами.

Ниже представлены вопросы, выносимые для обсуждения на семинарских занятиях. Перед семинаром студентам целесообразно подготовиться и сформулировать по этим темам вопросы преподавателю.

После указания тем и вопросов каждого семинара приводится рекомендуемая литература, которая помимо лекционного материала, поможет подготовиться студенту к контролю знаний и обсуждению наиболее актуальных вопросов.

 


Дата добавления: 2015-10-20 | Просмотры: 548 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)