АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Применяются отхаркивающие и стимулирующие пищеварение травы — аир, мирт, базилик и шалфей, а также аюрведические составы «Трикату» и «Гвоздика».

Прочитайте:
  1. B) Осуществляют мембранное пищеварение, всасывание продуктов гидролиза белков, жиров и углеводов.
  2. I. Средства, стимулирующие эритропоэз.
  3. А) Для оценки функционального состояния щитовидной железы, иначе говоря, тиреоидной функции, в настоящее время применяются следующие методы.
  4. Атеромы и особенно фиброатеромы выступают в просвет артерии, уменьшают его, а также стимулируют тромбообразование.
  5. АЮРВЕДИЧЕСКИЕ МЕТОДЫ ТЕРАПИИ. МЕТОДЫ РЕИНТЕГРАЦИИ 33
  6. В западной фитотерапии при кровотечениях тоже используются травы с вяжущими и кровоостанавливающими свойствами — арника, тысячелистник, Черноголовка и коровяк.
  7. В небольших количествах (50-100 г перед едой или во время еды) полезны алкогольные напитки, особенно вино и аюрведические травяные вина, например Дракша.
  8. В этой главе будут рассмотрены также беременность и лечение бесплодия.
  9. В. набор средств, предназначенных для оказания первой медицинской помощи (в виде само-, взаимопомощи), а также для профилактики поражений, при применении противником ОМП
  10. Важной частью правильного образа жизни являются также ароматические вещества. Они способствуют раскрытию ума и сердца, очищению воздуха и ауры, восприятию божественной энергии.

Амёбная дизентерия

Амёбной дизентерией обычно заражаются во время путешествий, особенно в тех странах третьего мира, где низок уровень санитарии. Специальное аюрведическое средство лечения данного заболевания — состав «Ватсака», а из трав — кутадж и составы на основе этой травы.

Для профилактики можно употреблять в пищу чеснок. Весьма эффективен настой полыни горькой (около 30 г на 0,5 л воды, принимать ежедневно в течение 3 — 7 дней). Можно употреблять в пищу свежий портулак (распространенный сорняк) или принимать его в виде настойки по 30 г 3 — 4 раза в день.

Амёбная дизентерия легко переходит в хроническую форму, вызывая упадок сил и истощение тканей. В этом случае необходимы тоники типа ашваганды или женьшеня.

Бактериальная дизентерия

Бактериальная дизентерия является инфекционной, а лечение ее во многом схоже с лечением поноса Питта-типа. Специальное аюрведическое средство — вино или джем из кутаджа или кутадж в виде таблеток. Для лечения бактериальной дизентерии используются горькие травы с антибактериальными и противовоспалительными свойствами: чиретта, катука, барбарис, маргоза, «золотая печать», полынь горькая, ревень и коптис. Принимают их ежедневно в виде настоя (30 г на 0,5 л воды).

Если заболевание становится хроническим, необходимы также специи (имбирь, чеснок) или восстанавливающие тоники (ашваганда, женьшень).


Дата добавления: 2015-10-20 | Просмотры: 387 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)