АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Пищеварительная система и лекарственные препараты

Прочитайте:
  1. I КЛАСС (мембраностабилизирующие препараты)
  2. I' Система кровм
  3. I-содержащие препараты щит ж-зы. Антитиреоидные средства.
  4. I. Остеология (кости, система скелета)
  5. I. ПЕРЕДНЯЯ СПИНАЛЬНАЯ СИСТЕМА
  6. I. Применение медикаментозных препараты средств.
  7. II. Микропрепараты
  8. II. Противопаркинсонические препараты.
  9. II. Соединения; система соединений
  10. III КЛАСС (препараты, тормозящие реполяризацию)

При назначении трав следует принимать во внимание силу пищеварения. Подобно пище, не переваренные должным образом травы могут оказаться ядом. То же самое относится к минералам и витаминам. Поэтому для лучшего усвоения препаратов к ним добавляют травы, улучшающие пищеварение.

РАССТРОЙСТВА ТОЛСТОГО КИШЕЧНИКА

Характер выделений позволяет судить о результатах пищеварения. Толстая кишка — последний и существенный участок, где происходит всасывание питательных веществ для костной ткани, мозга и нервной системы. Нормализация состояния толстой кишки является основой лечения всей пищеварительной системы. Поэтому в Аюрведе перечень заболеваний пищеварительной системы обычно начинается именно с расстройств толстого кишечника.

При поносе не усваиваются необходимые питательные вещества, а при запоре в организме задерживаются отходы пищеварения. Лечение поноса и запора является основой терапии других заболеваний, таких как колит или дивертикулит. С поносом и запором связаны большинство расстройств Ваты и многие расстройства Питты. Как запор, так и понос обусловлены избытком или скоплением апана-вайю — нисходящего потока воздуха. Запор вызывается чрезмерной сухостью, понос — чрезмерной подвижностью апана-вайю.


Дата добавления: 2015-10-20 | Просмотры: 394 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)