АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Уравновешивание энергии и духовное развитие

Прочитайте:
  1. III ПОЛОВОЕ РАЗВИТИЕ ДЕТЕЙ
  2. IV. Развитие настоящего заболевания
  3. V1: Развитие зубочелюстной системы
  4. А) развитие аллергии
  5. б) развитие онкопатологии
  6. Беременность, роды и раннее развитие.
  7. Блокировка энергии
  8. Больной 70 лет, умер от ревматического порока митрального клапана сердца, осложнившегося развитием хронической сердечно-сосудистой недостаточности.
  9. Братья и сестры: их влияние на развитие лидерства
  10. Будет ли мне хватать сил и энергии?

Наши собственные человеческие и эгоистические усилия не могут привести нас к постижению истины и вечности, поскольку эти усилия сами порождены временем, нецельностью и движением желаний. Но все же в Природе сокрыта великая сила духовного развития (Шакти), энергия Божественной Милости. И мы можем гармонизировать свои тело и ум, чтобы осознать эту силу. Мы не можем заставить ее проявиться, но как только наша природа достигнет равновесия, Божественная Милость проявится в ней спонтанно. И тогда Шакти будет вести нас, давая нам энергию и способность к духовному росту и изменению, поскольку она является силой эволюции Природы. Но Шакти не может действовать, если сосуд разбит, если проводник неисправен.

Аюрведические и йогические режимы жизни предназначены для гармонизации нашей природы, чтобы у Шакти появилось поле деятельности. Они касаются внешних аспектов нашей природы (питания, тела и т.п.), но пока в них нет гармонии, мы не можем ожидать проявления сокровенных глубин нашей внутренней сущности. Поэтому мы не должны пренебрегать этими аспектами в своих углубленных внутренних поисках.

Часть II. ЛЕЧЕНИЕ БОЛЕЗНЕЙ

В этой части книги даются рекомендации по лечению конкретных болезней. Болезни сгруппированы по системам организма. Все заболевания, относящиеся к какой-то определенной системе, можно лечить, следуя общим принципам лечения этой системы. Например, лечение большинства заболеваний нервной системы, в том числе эпилепсии или паралича, может основываться на принципах и рекомендациях, относящихся к нервной системе в целом. Поскольку болезни одной системы, как правило, взаимосвязаны, рекомендации, касающиеся одного из ее заболеваний, могут оказаться актуальными при лечении других заболеваний той же системы. Здесь рассматриваются лишь наиболее распространенные в наши дни болезни. Некоторые из них рассмотрены более подробно. Читатель может использовать их как пример для самостоятельного подробного рассмотрения тех болезней, которые изложены кратко, поскольку к ним возможен аналогичный подход. Перечислить все заболевания невозможно, так же как и повторить всё сказанное по поводу лечения той или иной системы в описании каждого из ее расстройств. Поэтому наряду со сведениями об интересующей вас болезни примите также во внимание информацию по описанию соответствующей системы. Эти рекомендации должны быть интегрированы с соответствующим образом жизни, принципы которого изложены в первой части книги. Описание конкретных терапевтических методов и рецептов, а также некоторых дополнительных лечебных средств приводится в третьей части. Цель книги — дать разносторонний и в то же время простой метод лечения любой болезни, основываясь на понимании лежащего в ее основе нарушения равновесия дош.


Дата добавления: 2015-10-20 | Просмотры: 419 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)