АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Будет ли мне хватать сил и энергии?

Прочитайте:
  1. А: Почему вы не можете стать сумасшедшей и приходить снова. Даже если у меня есть недостатки, все это можно изменить. Я могу начать понимать вас, если вы будете помогать мне.
  2. Будет ли данное хозяйство эффективным при использовании наемных работников и какого числа, если они готовы работать за 250 грн. в месяц?
  3. Грудное вскармливание будет легче
  4. Джерард быстро бежал по лестнице, на полу оставались следы крови. Для тех людей будет так очень легко найти их.
  5. Нет, никогда не будет больше такого как ты
  6. Перед началом изучения нормальных тонов сердца небесполезно будет узнать, их происхождение и расположение.
  7. Фирма-монополист будет нанимать дополнительных рабочих до тех пор,
  8. Что будет? Его заберут, а потом и убьют. Не будет никакого пожизненного заключения. Только смерть.
  9. Я лег на бок и закутался в одеяло, чтобы было видно только моё лицо, и притворился спящим. Спрашивается зачем? Не знаю. Мне просто интересно, что он будет делать.

 

Если вы идете на поводу у многочисленных рекламных объявлений, которые повсюду атакуют нас, как в печатных изданиях, так и по телевизору, то вы, скорее всего, полагаете, будто люди, не употребляющие молочные продукты и продукты животного происхождения, даже теоретически не могут получить все необходимые им питательные вещества для того, чтобы не испытывать упадок сил и энергии.

 

Чрезмерное употребление белков животного происхождения наносит нашему организму огромный ущерб.

 

Помимо прочего, это способствует дополнительной потере кальция через почки, что приводит к повышенной хрупкости и пористости костей — заболеванию под названием остеопороз. Давайте обратим внимание на живые наглядные примеры, которые можно встретить в природе. У слона большие, крепкие кости, которые необходимы ему для того, чтобы поддерживать огромный вес его тела. Кто-нибудь когда-нибудь видел взрослого слона, с упоением пьющего цельное молоко для пополнения запасов кальция у себя в организме? У абердин-ангусского быка самая впечатляющая мускулатура. Однако очень маловероятно, что эти быки когда-либо в своей жизни лакомились сочным стейком.

В мире людей тоже есть огромнейшее количество примеров спортсменов, добившихся значительных успехов в спорте, питаясь исключительно продуктами растительного происхождения. Так, Арт Стилл, стройный и мускулистый 120-килограммовый защитник в американском футболе, был убежден в преимуществах растительного питания во времена, когда играл в Национальной футбольной лиге. Карл Льюис, чемпион в беге на короткую дистанцию, стал вегетарианцем в конце восьмидесятых. В 1991 году на чемпионате мира по легкой атлетике в возрасте тридцати лет он стал единственным в истории спортсменом, которому удалось прыгнуть дальше чем на 8,80 метра трижды за один вечер. На тех же самых соревнованиях он установил мировой рекорд в беге на стометровке, а также пробежал последний этап эстафеты 4×100 метров, которую команда пробежала также за рекордное время.

Хотя зачем далеко ходить — возьмем в качестве примера мою семью. В 1984 году мы все дружно решили отказаться от молочных продуктов, мяса и любых жиров. Наш старший сын Рип стал лучшим американским пловцом года в Университете штата Техас (в настоящее время он работает пожарным в Остине, где вся его команда Пожарной Станции № 2 также стала вегетарианцами). Наш средний сын Тед установил рекорд Йельского университета по плаванию на спине на дистанции 200 метров, а наша дочь Джейн выиграла заплыв на спине на дистанции 200 метров во время соревнований «Большой десятки» [18], когда она училась в Университете Мичигана. Наш младший сын, учащийся средней школы в Огайо, выиграл чемпионат штата по баттерфляю среди юниоров. А моя жена Энн, которой уже стукнул седьмой десяток, бегает от 40 до 70 минут практически каждый день.

Беспокойство о том, что вы можете испытывать нехватку сил или энергии с программой питания на растительной основе, должно вас покинуть раз и навсегда.

 


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 476 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)