АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Может ли низкий уровень холестерина оказаться опасным для моего здоровья?

Прочитайте:
  1. A2 (базовый уровень, время – 2 мин)
  2. B9 (повышенный уровень, время – 3 мин)
  3. II. тип. Для каждого вопроса, пронумерованного цифрой, подберите один или несколько ответов (один и тот же ответ может быть использован несколько раз).
  4. S:Уровень гранулоцитов, при котором можно говорить о наличии агранулоцитоза?
  5. А что, если уровень холестерина не опустится ниже этих самых 150 мг/дл?
  6. А: Почему вы не можете стать сумасшедшей и приходить снова. Даже если у меня есть недостатки, все это можно изменить. Я могу начать понимать вас, если вы будете помогать мне.
  7. Базовый уровень подготовки
  8. Больной может проецировать свои чувства и впечатления на окружаю-
  9. Ведь там внутри с тобой мужчина, быть может, твой, зайду, проверю
  10. Влияние характеристик стрессора на уровень стресса

 

Несколько лет назад в прессе прозвучали громкие сообщения о том, что заниженный уровень холестерина в крови может быть связан с развитием рака легких, печени и прямой кишки, а также может увеличивать риск случайной смерти или суицида. Так, в ходе одного исследования, проведенного в Хельсинки, Финляндия, было обнаружено, что пациенты, принимающие понижающие уровень холестерина лекарства, чаще подвержены смерти от травмы, полученной в результате несчастного случая.

Однако последующий повторный анализ хельсинского и других подобных исследований последствий пониженного уровня холестерина, которого удалось добиться как с помощью лекарств, так и без их применения, показал, что на самом деле он не порождает увеличения количества случаев суицидов, несчастных случаев или рака. Самые современные исследования многократно подтвердили, что люди, которым удалось добиться низкого уровня холестерина у себя в крови, тем самым только укрепляют свое здоровье и уж ни в коем случае не наносят ему вред. Исследование семейной истории болезней сердца Западного побережья обнаружило снижение одновременно и уровня депрессии, и агрессивной враждебности у людей, питающихся растительной пищей, по сравнению с контрольной группой, которая продолжала сидеть на типичном, богатом жирной пищей рационе питания.

В масштабном исследовании, проведенном в Скандинавии, пациентам с ишемической болезнью сердца в случайном порядке давали либо лекарства, понижающие уровень холестерина, либо «пустышку» — безвредные таблетки, которые не содержали в себе никаких лекарственных средств. У тех участников, которые принимали настоящее лекарство, уровень холестерина упал в среднем на 35 %. После пяти с половиной лет наблюдений оказалось, что они перенесли значительно меньше случаев смерти, меньше сердечных приступов и меньше операций по ангиопластике и коронарному шунтированию, чем пациенты, принимавшие плацебо (вещество без явных лечебных свойств). Кроме того, у них не было отмечено увеличение частоты случаев смерти от суицидов, несчастных случаев или рака.

 


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 413 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)