АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

А что, если уровень холестерина не опустится ниже этих самых 150 мг/дл?

Прочитайте:
  1. A2 (базовый уровень, время – 2 мин)
  2. B9 (повышенный уровень, время – 3 мин)
  3. S:Уровень гранулоцитов, при котором можно говорить о наличии агранулоцитоза?
  4. Базовый уровень подготовки
  5. Влияние характеристик стрессора на уровень стресса
  6. Высокий уровень структурной интеграции
  7. Высокий уровень структурной интеграции
  8. Высокий уровень структурной интеграции
  9. Генетический уровень

 

Очень небольшая часть населения, не более 5 % всех американцев, страдает от наследственной предрасположенности, не позволяющей понизить уровень холестерина ниже 400 или 500 мг/дл даже при правильном питании. Такие проблемные пациенты должны наблюдаться у высококлассных специалистов по холестерину, а в редчайших случаях им может понадобиться пересадка печени, для того чтобы восстановить естественную способность своего организма бороться с повышенным уровнем холестерина.

Однако для абсолютного большинства людей такой проблемы не существует. Так что каждый раз, когда ко мне приходят пациенты и заявляют, что им никак не удается снизить уровень холестерина у себя в крови ниже 150 мг/дл, я настаиваю на том, чтобы они подробно описали, что именно они ели вечером в пятницу или субботу или какие продукты они употребляли во время этого казавшегося бесконечным совещания среди недели, во время которого «есть было больше нечего». Зачастую, под давлением моих вопросов, они признаются в незначительных отклонениях от установленного плана питания — настолько незначительных, казалось бы, отклонениях, что они даже не принимали их в расчет. Один яркий пример: пока вы будете давить на носик баллончика со ставшим популярным кулинарным спреем для жарки достаточно долго, чтобы покрыть тонким слоем всю сковородку, вы успеет выдавить столовую ложку жира. Подобного проступка может оказаться более чем достаточно для того, чтобы нарушить способность эндотелия производить спасительный оксид кислорода, что в пограничном случае может стоить той самой тонкой разницы между успехом и неудачей. Именно благодаря подобному внимательному отношению к мельчайшим деталям моя программа и работает.

Есть и такие люди, которые не страдают от сердечно-сосудистых заболеваний, но при этом они строго придерживаются растительного рациона питания, не допуская при этом ни малейшего отклонения от правил, и при этом все равно оказываются неспособны опустить уровень холестерина у себя в крови ниже 165–170 мг/дл.

 

Некоторые ученые предполагают, что долгие годы потребления в пищу жира и холестерина поставили под угрозу естественную способность организма бороться с холестерином.

 

Для таких людей небольшая доза понижающих уровень холестерина лекарств, принимаемых под наблюдением врача, должна решить возникшую проблему. Тем не менее следует отметить, что любой добившийся уровня холестерина порядка 165–170 мг/дл посредством употребления в пищу строго нежирной пищи растительного происхождения тем самым уже сделал серьезный шаг в сторону улучшения своего состояния здоровья, даже если ему и не удалось пока добиться оптимальных значений этого показателя. Этот человек по определению потребляет в огромных количествах натуральные антиоксиданты, которые предотвращают окисление в его организме ЛНП в более опасную, закупоривающую артерии форму.

 


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 507 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)