АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Простые шаги к здоровью

Прочитайте:
  1. А знаете ли Вы, что существуют медицинские доказательства того, что ожирение представляет собой колоссальную угрозу здоровью и уменьшает продолжительность жизни?
  2. Гормоны – простые белки
  3. Изумительные и простые десерты
  4. Овощи, простые и причудливые
  5. Простые
  6. Простые истины
  7. Простые лекарства, возбуждающие похоть
  8. Простые формы.

 

Вам тоже под силу стать хозяином своего здоровья и контролировать состояние своей сердечно-сосудистой системы. Настоящая глава, пожалуй, самая важная часть этой книги для тех, кто страдает от болезней сердца или просто хочет навсегда от них себя защитить. Итак, как вы уже знаете, мой способ борьбы с этим потенциально опасным заболеванием продемонстрировал свою эффективность в долгосрочной перспективе. В основе предложенных мной методов лежат мои собственные исследования, их результативность была подтверждена в ходе 12 лет официального исследования и последующих двенадцати лет плотной работы с различными группами пациентов. Успех этой программы во многом зависит от того количества внимания, которое вы будете уделять мельчайшим деталям. Как говорил Руперт Тернбулл, ранее работавший хирургом в Клинике Кливленда, «неправильное использование метода не означает, что от него нужно вовсе отказаться!».

Давайте еще раз повторим основные результаты моего исследования:

 

«Ни один из тех, кто добился общего уровня холестерина в крови ниже 150 мг/дл и уровня ЛНП ниже 80 мг/дл и поддерживал их на этом уровне — благодаря питанию продуктами строго растительного происхождения и применению в случае необходимости небольших доз лекарств для снижения уровня холестерина, — не столкнулся с дальнейшим усугублением болезни сердца. На самом деле многие из них смогли порадоваться частичной регрессии заболевания, достоверно подтвержденной во время медицинского обследования».

 

Не забудьте, что три четверти населения нашей планеты не знакомы с таким недугом, как сердечно-сосудистые заболевания. Жировой обмен в вашем организме, а вместе с ним и его сопротивляемость коварной болезни могут стать точно такими же, как и у жителей сельских регионов Китая, населения острова Окинава, индейцев Тараумара в Северной Мексике, жителей гор Папуа — Новая Гвинея и многих африканских аборигенов. Все эти народы практически не знакомы с таким понятием, как заболевания сердца, благодаря их преимущественно растительному рациону питания.

На первоначальном собеседовании со всеми своими потенциальными пациентами я не устаю подчеркивать необходимость полного посвящения себя программе.

Мое самое первое требование заключалось в том, чтобы больные и члены их семей полностью исключили из своего словарного запаса, из своего мышления и системы своих взглядов и убеждений фразу «совсем немного не повредит».

 

Помните, что даже, казалось бы, совсем незначительное количество пищи животного происхождения — жиров, масел, молочных продуктов, белков — в большой степени способствует развитию и прогрессированию болезни.

 

Только представьте: если вы решите питаться правильно, но при этом будете позволять себе жирную пищу два или три раза в неделю, то тем самым будете вредить своему организму и насиловать его сто или сто пятьдесят дней в году. Подобная рациональная «умеренность» лишит вас всей пользы, которую только можно получить от растительного рациона питания. И в конечном итоге ваша так называемая диета не будет иметь никакого смысла.

 

Малейшего искушения запрещенными продуктами уже более чем достаточно, чтобы мгновенно лишиться надежной защиты от сердечно-сосудистых заболеваний.

 

Как только вы со всей ответственностью осознаете это утверждение и полностью с ним смиритесь, то тут же преодолеете 95 % пути, отделяющего вас от победы над болезнью. В который раз повторюсь, что редкие исключения, пусть даже и очень умеренные, рискуют лишить вас желаемого результата. (Я должен сделать признание: на каждый Новый год я съедаю от восьми до десяти пирожных с арахисовым маслом.)

Мне вспоминается один случай, произошедший несколько лет назад, когда меня пригласили выступить на конференции, посвященной раку груди. За завтраком ко мне присоединился один выдающийся хирург, также принимавший участие в конференции. За восемнадцать месяцев до этого он перенес сердечный приступ.

Несмотря на это, он с аппетитом уплетал оладьи со сливочным маслом и поджаренный бекон. Увидев, как у меня от удивления поднялись брови, хирург объяснил, что обычно он старается питаться правильно, однако позволяет себе отойти от привычной диеты только по выходным, во время загородных поездок или по особым случаям.

С того времени он уже перенес обширный инсульт, который лишил его возможности нормально разговаривать. Та же самая болезнь, что закупоривает сосуды, ведущие к сердцу, вредит также и тем артериям, что питают наш мозг.

Помня о том, что полное посвящение себя программе является необходимым условием успеха, давайте перейдем к основным правилам моего плана питания.

 


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 439 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)