АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Холестерин

Прочитайте:
  1. А знаете ли Вы, что есть хороший холестерин?
  2. А что, если уровень холестерина не опустится ниже этих самых 150 мг/дл?
  3. Видео: о чем говорят анализы? Холестерин
  4. ГИПЕРХОЛЕСТЕРИНЕМИИ
  5. Другие заболевания: муковисцидоз, гемофилия А и В, фенилкетонурия, адреногенитальный синдром, синдром ломкой Х-хромосомы, семейная гиперхолестеринемия и др.
  6. Лекарственные препараты для снижения уровня холестерина
  7. Методы уменьшения уровня холестерина
  8. Может ли низкий уровень холестерина оказаться опасным для моего здоровья?
  9. Направленность действия гипохолестеринемических средств
  10. Препараты, снижающие уровень холестерина

 

В течение первых пяти лет исследования уровень холестерина в крови у каждого пациента измерялся как минимум два раза в месяц, по прошествии пяти лет — раз в месяц, затем раз в три месяца. Группа приступила к эксперименту со средним уровнем холестерина 246 мг/длмг/дл — уровнем, который все эксперты единодушно признают слишком высоким. Благодаря соблюдению предложенной мной программы питания и лекарствам для борьбы с повышенным холестерином пациентам удалось снизить это среднее значение группы до 137 мг/дл, то есть практически в два раза. В найденной мной медицинской литературе мне так и не удалось найти свидетельств о том, чтобы в ходе подобного исследования кому-либо удавалось превзойти подобный невероятный результат, за исключением самых современных клинических испытаний, в ходе которых пациентов пичкали лошадиными дозами препаратов, снижающих холестерин.

 

Спустя двенадцать лет после присоединения к моей программе каждому из пациентов удалось добиться поставленной в начале исследования задачи — довести уровень холестерина у себя в крови до среднего значения меньше 150 мг/дл.

 

Средний уровень ЛНП, плохого холестерина, в среднем составил у них 82 мг/дл — очень мало исследователей могут похвастаться подобным результатом. Хороший холестерин, ЛВП, достиг среднего значения в 36,3 мг/дл, что ниже общепринятой нормы. Однако такой концентрации было более чем достаточно, для того чтобы поддерживать полученный положительный эффект.

На самом деле наше исследование дало нам серьезные основания полагать, что низкий уровень ЛВП не должен вызывать беспокойства, если при этом суммарный уровень холестерина находится в более чем безопасной зоне — ниже 150 мг/дл, — причем это открытие неоднократно обсуждалось и другими учеными.

Ангиограммы. Коронарная ангиограмма — это специализированный рентген коронарных артерий. Гибкий катетер вставляется в артерию либо на уровне локтя, либо в паховой области, после чего его начинают проталкивать в сторону сердца. Перед входом в левый желудочек — основную насосную комнату сердца — катетер вставляют по выбору в одну из двух коронарных артерий. Через катетер вводится краситель — контрастное вещество, а запущенная пленка (киноангиограмма) записывает точную картину состояния артерии и ее главных ответвлений.

Если снимать ангиограммы последовательно в течение длительного периода времени, то можно оценить динамику в поврежденных болезнью участках артерии. Все ли осталось по-прежнему или произошли какие-либо изменения: стало хуже — закупорка привела к дальнейшему затруднению кровотока, или же стали заметны улучшения — канал сосудов расширился, позволяя тем самым дополнительным порциям кислорода и другим питательным веществам поступать в сердечную мышцу. Подобный анализ должен быть проведен со скрупулезной тщательностью и быть полностью объективным. В рамках моего исследования ангиопластика для каждого из пациентов была проведена трижды. Кроме того, для повышения достоверности полученных результатов специалисты, изучавшие записи на пленке, действовали вслепую — им не было известно, какие из них были отсняты до начала моей программы, а какие сделаны во время и после окончания исследования.

Пять лет спустя пяти моим пациентам из одиннадцати нельзя было проводить ангиограмму. Так что я привожу результаты для одиннадцати оставшихся больных, которые сделали ангиограмму после пяти лет участия в моей программе. Результаты анализа были ошеломляющие.

 

Поддерживая уровень холестерина ниже 150 мг/дл, эти пациенты смогли исключить дальнейшее клиническое развитие своего заболевания. Каждому удалось остановить развитие болезни сердца, в то время как у восьми участников получилось даже почти полностью выздороветь.

 

Некоторым удалось добиться по-настоящему поразительных результатов. Так, 10 % улучшения, которых достиг 67-летний педиатр в левой передней межжелудочковой артерии за пять лет участия в моей программе.

20 % улучшения состояния огибающей ветви левой коронарной артерии у 58-летнего рабочего на заводе. 30 % улучшения в правой коронарной артерии у 54–летнего охранника. Вспомните про ангиограмму доктора Джо Кроу, которая показала полное излечение от болезни после тридцати двух месяцев питания продуктами исключительно растительного происхождения.

Доказательства, полученные с помощью ангиограммы, доставили огромнейшую радость участникам исследования и стали отличным поводом для семейного торжества. Разумеется, мне они принесли не меньше удовольствия, ведь это наглядное подтверждение того, что, несмотря на многочисленные скептические доводы, заложенные в исследовании теории оказались правильными.

 

Теперь у нас на руках были неопровержимые научные доказательства того, что можно остановить развитие сердечно-сосудистых заболеваний и даже добиться частичного или полного избавления от них. А если болезнь можно вылечить, это значит, что ее можно и предупредить.

 

 


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 472 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)