АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Братья и сестры: их влияние на развитие лидерства

Прочитайте:
  1. II. ВЛИЯНИЕ АРТЕРИАЛЬНОГО ДАВЛЕНИЯ НА СПИНАЛЬНУЮ ГЕМОДИНАМИКУ
  2. III ПОЛОВОЕ РАЗВИТИЕ ДЕТЕЙ
  3. IV. Развитие настоящего заболевания
  4. V1: Развитие зубочелюстной системы
  5. А) развитие аллергии
  6. Анаэробные возможности организма, факторы, их определяющие, методы оценки и изменения под влиянием спортивной тренировки.
  7. Аэробные возможности организма, факторы их определяющие, методы оценки и изменения подд влиянием спортивной тренировки.
  8. Б) ВЛИЯНИЕ НА АТРИОВЕНТРИКУЛЯРНЫЙ УЗЕЛ
  9. б) развитие онкопатологии
  10. Беременность, роды и раннее развитие.

Существование в семьях детского соперничества между братьями и сестрами естественно. Старший играет роль заместителя родителя, подавая пример остальным. Самый младший удирает, совершив кровавое убийство, и все равно родители видят в нем «маленького ангела». Средний изо всех сил старается, чтобы его увидели и услышали, в надежде не остаться невидимым. Я слышал аргументы и рассказы каждого. На мой взгляд, все они заблуждаются и в то же время никого нельзя обвинять. Каждый, независимо от случая, прилагал максимум усилий, чтобы выжить. У каждого места в семье есть свои преимущества и недостатки. Ни одно место не является лучшим или худшим, несмотря на жалобы каждого, если только вы не находитесь посередине. Я знаю это, потому что я был средним ребенком. Вы видите, что я имею в виду? Если бы я был старшим или младшим, тогда мне казалось бы, что именно эти места являются самыми тяжелыми. Но именно так обстоят дела в отношениях и историях между детьми одних родителей. На семинарах я слушаю истории разных сторон. И каждый уверен, что его место в семье было либо худшим, либо лучшим.

Что, как мне кажется, действительно является важным, когда речь идет о взаимоотношениях между братьями и сестрами: мы все тратим так много времени на то, чтобы соответствовать своему положению в семье, что часто забываем и не замечаем те обиды, которые причиняем другим и которые могут остаться на всю жизнь. Нет ничего хорошего в том, чтобы пропустить что-то мимо ушей, пожав плечами и сказав: «Ах, мы тогда были детьми». Бывает время, когда нам необходимо выяснить со своими братьями и сестрами, что они чувствовали и чувствуют теперь по поводу некоторых случаев, которые, как нам казалось, не имели особого значения, по крайней мере, для нас. Мы можем очень удивиться, узнав, что они до сих пор внутренне кипят от негодования, которое мешает им сблизиться с нами, не считая поверхностного объятия на Рождество, когда каждый находится в добром расположении духа, как кажется.

Кровь и плоть наших братьев и сестер те же, что и наши. Когда мы неосознанно причиняем им боль, это сказывается на том, как они относятся к окружающим. Мы многое узнаем о людях через наших братьев и сестер. В своих путешествиях по миру я встречал людей, которые были в точности как мои братья и сестры, и обнаружил, что повторяю с ними то же поведение. К счастью, я смог научиться использовать эти встречи, чтобы очистить старые раны и разрешить конфликты со своими братьями и сестрами. На самом глубоком уровне я верю, что мы все являемся братьями и сестрами, независимо от того, где мы живем. Я понял, что это так, во время своих путешествий.

Так что в следующий раз, когда мы предположим, что какие-то события, случившиеся между родными братьями и сестрами, давно прошли и закрыты, не стоит останавливаться на своем предположении. Выясните это с ними и убедитесь в этом. Когда мы сделаем это, наше следующее братское объятие будет искренним и от всего сердца. Что касается лидерства, то любовь здесь также необходима.


Дата добавления: 2015-11-26 | Просмотры: 478 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)