АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

ФОРМИРОВАНИЕ ЛИДЕРСТВА В ШКОЛЕ

Прочитайте:
  1. II. Выступление школьного психолога на тему «Адаптация ребенка к школе».
  2. V1: Формирование зубочелюстной системы
  3. А в школе пока такого урока нет.
  4. Адаптация к школе
  5. Аутоиммунное органоспецифическое заболевание формирование несколько антиген к тиероглобулину.
  6. Братья и сестры: их влияние на развитие лидерства
  7. В основе этой реакции лежит взаимодействие IgG, IgM или IgА с циркулирующими или тканевыми Аг с формированием иммунных комплексов, которые индуцируют воспаление.
  8. Вклад Мудрова М.Я., Доброславина А.П., Эрисмана Ф.Ф. и других выдающихся учёных в формирование гигиены как науки.
  9. ВЛИЯНИЕ ГЕНОТИПА НА ФОРМИРОВАНИЕ ПАРАМЕТРОВ ЭНЦЕФАЛОГРАММЫ
  10. ВЛИЯНИЕ СРЕДЫ НА ФОРМИРОВАНИЕ ФЕНОТИПА

Если в семье лидерство рождается, культивируется или умирает, то в школе оно поддерживается, питается и совершенствуется или же окончательно отправляется в могилу. Как дети, мы от природы являемся созидателями и любим учиться. Все вызывает наше любопытство. При правильном руководстве эти качества обогащаются и удобряются. При неверном руководстве эти качества разрушаются, утрачиваются и заталкиваются так глубоко внутрь, что после мы не знаем, как найти их вновь. Необходимость обеспечить детям правильное и здоровое руководство накладывает на учителей огромную ответственность. Вероятно, большую, чем многие из них могут вынести. В этом, к несчастью, и заключается проблема.

Сегодня учитель выполняет многофункциональную роль. Учителя являются няньками, заместителями родителей, воспитателями, друзьями и лишь после этого, если остается время и энергия, — учителями. Это непростая задача, какой бы широтой воображения мы ни обладали. К несчастью, многие учителя не могут справиться с исполнением столь многих различных ролей. Со временем это заканчивается похоронным звоном. Учителя являются одними из тех, кто наиболее часто подвержен последствиям стрессов; возможно, они идут сразу после полисменов-мужчин и полисменов-женщин, которые, кстати, тоже исполняют роль учителей, наряду с другими. В некоторых местах учителям до сих пор платят мало. «Малооплачиваемы и переработаны», как говорят. Следовательно, сегодняшняя система образования во всем мире сильно нуждается в тщательном пересмотре и исправлении. Некоторые настаивают на том, что необходимо снести всю систему и начать ее строительство заново, с самого основания. Я — один из тех, кто с этим согласен.

Если мы хотим иметь основу обучения будущих лидеров, то этот процесс начинается в семье и в школе одновременно. Лидерство начинается с наших детей. Мы должны учить и готовить их с самого первого дня. И первое, чему мы учим их, — это как любить и верить в самих себя и свои способности. Мы должны учить ценить и уважать жизнь и самих себя. Для этого нужно любить их, верить в них, ценить их и делать так, чтобы они знали об этом. Может быть, эта информация не является чем-то новым, но очевидно, что мы все еще должны это делать. Я постоянно встречаю родителей и учителей, которые находятся в растерянности по поводу того, что же делать с поведением некоторых молодых людей. Они потеряны и напуганы. Многие люди сегодня подавлены необходимостью осуществлять здоровое руководство нашей молодежью, будь то родители, учителя или родители-учителя, которые сражаются со своими собственными детьми, забыв об остальных.

И вновь не существует быстрого и простого решения долгосрочной проблемы. Но существует несколько соображений, которые стоит иметь в виду, прежде чем взрываться и начинать рвать на себе волосы с корнями. Вот кое-что, о чем нужно помнить.


Дата добавления: 2015-11-26 | Просмотры: 431 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.002 сек.)