АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Если кал неоформленный, неприятно пахнет и тонет в воде, это указывает на несварение и образование Амы. Следить за своими выделениями столь же важно, как и за аппетитом.

Прочитайте:
  1. B) Расширяют просвет кровеносных сосудов (вазодилятация), тормозят образование тиреоидных гормонов и деятельность парафоликулярных клеток.
  2. E. пальпируемое опухолевидное образование
  3. V 1.2.2. Потообразование и потоотделение
  4. V Образование сквалена (синтез холестерола)
  5. А от куда в тебе столько скорости?
  6. а) образование антител к VIII фактору
  7. А) образование спермиев
  8. АКУШЕРСКОЕ И ПРЕНАТАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ В РОССИИ
  9. Алеша: Постоянно ожидает неприятностей.
  10. Антителообразование

Расстройства толстой кишки соотносятся с первой (корневой) чакрой. Нередко им сопутствуют страхи, потребность в поддержке и безопасности, отсутствие «приземленности» и другие эмоциональные проблемы, вызванные дисгармонией первой чакры. При лечении подобных расстройств следует уделять особое внимание эмоциональным проблемам.

Всасывание в толстой кишке улучшают многие из специй, особенно асафетида, базилик и мускатный орех, а также имбирь, красный и черный перец. Наряду с приемом специй для улучшения пищеварительного огня надо помнить и о регуляции функций толстой кишки. Основной аюрведический препарат для улучшения пищеварения в толстой кишке — состав «Асафетида 8».

ПОНОС И ДИЗЕНТЕРИЯ

При поносе отмечается частый, водянистый или неоформленный стул. В тяжелых случаях это приводит к обезвоживанию организма, падению жизненной энергии и создает угрозу для жизни.

Понос могут вызвать внешние факторы: употребление тяжелой или трудноусвояемой пищи — излишне маслянистой или водянистой, слишком сухой или жирной, слишком грубой, слишком горячей или холодной. Понос может быть следствием неправильного сочетания продуктов (например, молока — с мясом или рыбой), употребления пищи до того, как была переварена предыдущая порция, нерегулярности в питании и употребления непривычных продуктов. Вызвать понос могут и загрязнение пищи и воды, ядовитые вещества в пище, паразитные инвазии, кишечная форма гриппа, сезонные факторы, а также эмоциональные потрясения (например паника, горе).


Дата добавления: 2015-10-20 | Просмотры: 509 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)