АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Тонизирующие и омолаживающие травы

Прочитайте:
  1. В западной фитотерапии при кровотечениях тоже используются травы с вяжущими и кровоостанавливающими свойствами — арника, тысячелистник, Черноголовка и коровяк.
  2. Все названные травы лучше принимать с ги.
  3. Вывод напрашивается только один: наш людской муравейник надо чистить как «Авгиевы конюшни» от разного рода нечистот, духовной отравы, но прежде всего от двуногих паразитов-иудеев.
  4. ДИЕТА И ТРАВЫ
  5. Для лечения гипотонии используются травы, стимулирующие кровообращение: куркума, корица, имбирь, красный и черный перец, чеснок, аконит, кардамон.
  6. Для промывания язвочек используют охлаждающие травы — горечавку, «золотую печать», сассапариль, геухеру.
  7. Драгоценные камни и травы
  8. Другие противокашлевые травы
  9. Из средств китайской медицины используются ветрогонные травы — имбирь, лист периллы, кора магнолии, кожура цитрусовых, а также состав «Магнолия и имбирь».
  10. Из трав преимущественно используются тонизирующие — ашваганда, бала, шатавари и мумиё и препараты на их основе, а также травяной джем Чьяванпраш.

В Аюрведе и китайской медицине существует целый ряд тонизирующих трав (см. также раздел «Тонизирующие травы» в книге «Травы и специи»). Подобные свойства известны и у некоторых западных растений. Среди тонизирующих и омолаживающих веществ они имеют первостепенное значение.

Аюрведические тонизирующие средства — это ашваганда, шатавари, сок алоэ, амалаки, бала, батат, вамша рочана, атмагупта, мумиё, черная и белая мусали. Из травяных составов используются Чьяванпраш, препараты на основе ашваганды и шатавари, порошок Дхатупауштик и Трипхала.

Из трав китайской медицины используются женьшень, астрагал, горец многоцветковый, ремания, дереза, лимонник, ямс, тан квей и повилика. Из травяных препаратов — «Четыре вещества», «Четыре господина», «Драгоценная пилюля для женщин», «Большая десятка», «Ремания 6», «Ремания 8».

И наконец, назовем западные растения: солодка, корень окопника, алтей, ильм, купёна, пальма сереноа, аралия.

Препараты из тонизирующих трав

Молочные отвары

Сильнодействующие тонизирующие напитки можно приготовить, сварив в парном молоке порошки таких трав, как ашваганда, шатавари, корень окопника, женьшень. Для усиления тонизирующего эффекта перед употреблением можно добавить на чашку напитка 1 — 2 чайные ложки ги либо немного меда или нерафинированного сахара (нельзя добавлять одинаковое количество меда и ги — это сочетание считается токсичным). Можно также добавить немного имбиря или других подобных специй.


Дата добавления: 2015-10-20 | Просмотры: 387 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)