АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Целебные травяные вина получают также из ашваганды, алоэ и балы.

Прочитайте:
  1. Атеромы и особенно фиброатеромы выступают в просвет артерии, уменьшают его, а также стимулируют тромбообразование.
  2. Б) пункционные, когда с помощью шприца и толстой иглы получают столбик ткани,
  3. В небольших количествах (50-100 г перед едой или во время еды) полезны алкогольные напитки, особенно вино и аюрведические травяные вина, например Дракша.
  4. В этой главе будут рассмотрены также беременность и лечение бесплодия.
  5. В. набор средств, предназначенных для оказания первой медицинской помощи (в виде само-, взаимопомощи), а также для профилактики поражений, при применении противником ОМП
  6. Важной частью правильного образа жизни являются также ароматические вещества. Они способствуют раскрытию ума и сердца, очищению воздуха и ауры, восприятию божественной энергии.
  7. Водорастворимые витамины: В: В1, В2, В3 (пантотеновая кислота), В6, В12, Вс (фолиевая кислота или В9), а также витамины РР (В5), Н, С и Р.
  8. Г. Антибиотики: ципрофлоксацин по 400 мг через 8-12 ч, а также доксициклин по 200 мг 4 раза в день, а потом по 100 мг 4 раза в день.
  9. Глава 5. Промывания и дополнительные травяные формулы
  10. Глава 5. Разработка, доклинические исследования лекарственных средств, а также клинические исследования лекарственных препаратов для ветеринарного применения

Лекарственные масла

Большинство лекарственных масел предназначено для наружного применения. Они представляют собой существенную часть тонизирующей терапии. В состав многих из них входят тонизирующие травы — ашваганда, шатавари и бала. Впитываясь через кожу, такие масла способствуют омоложению организма.

Лекарственные масла на основе ги

Если тонизирующие травы приготовить в ги, то их полезные свойства усиливаются. Ги способствует увеличению Оджаса и сексуальной энергии, укрепляет нервы и ум, помогает наращивать жировую и мышечную ткани, при этом оно является не слишком тяжелым продуктом. Проще всего приготовить на основе ги масло из солодки.

Для ума наиболее полезно ги с аиром. Весьма эффективно также ги с ашвагандой. Лекарственные масла на основе ги можно приготовить почти с любой из тонизирующих трав.

Более подробные сведения об этих препаратах содержатся в разделе, посвященном классическим аюрведическим рецептам.

ВОССТАНОВЛЕНИЕ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО РАВНОВЕСИЯ

Физическое тело — это результат действия жизненной силы. Нарушение ее равновесия приводит к болезням. Доши представляют собой не что иное, как три различных состояния (или лучше сказать направления) этой жизненной силы. Поэтому основой уравновешивания энергии является качественное улучшение нашего бытия при помощи правильного образа жизни.


Дата добавления: 2015-10-20 | Просмотры: 370 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.002 сек.)