АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Желание иметь прочные, целомудренные, надежные отношения с любимым человеком. Показать свою любовь и быть уверенным в любви партнера (есть выражение: «Ревнует – значит любит»)

Прочитайте:
  1. II. Договорные отношения могущие влиять на определение управомоченного лица
  2. V. Как управлять супружескими отношениями
  3. X. Взаимоотношения между сотрудниками выездной бригады.
  4. А. Визначити рівень тіреоїдних гормонів у плазмі крові, сканування щитовидної залози.
  5. Актуальные отношения и контрперенос
  6. Александр Невский и русско-ордынские отношения
  7. АНОМАЛИИ СООТНОШЕНИЯ ЗУБНЫХ ДУГ
  8. Б. Половая склонность к лицам равного пола (гомосексуальная любовь и извращенное половое чувство).
  9. Будущие причинно-следственные отношения в терапии
  10. В инфекционное отделение поступил больной с подозрением на дизентерию. Какой основной из приведенных методов лабораторной диагностики необходимо назначить?

Намерения действительно прекрасны. Каждый хочет любить и быть любимым, быть спокойным за своиотношения с любимым человеком. Но давно пора понять, что ревность никогда еще не делала отношения крепче. Наоборот, она убивает любовь. Ненависть и любовь несовместимы.

Как рождается ревность и как от нее избавиться?

Первое. Ревность – это признак того, что вы зацепились за отношениями как следствие, боитесь потерять того, кто вам дорог. Но нельзя относиться к близкому человеку как к своей собственности. Нам в этом мире ничего не принадлежит, даже наша собственная жизнь.

Не должен близкий человек быть целью всей вашей жизни. Это не цель – это средство для выражения ваших чувств. Снимите его с «пьедестала» и поставьте рядом с собой.

Отпустите от себя чувство собственничества и страх, что вас покинут. Измените отношение к близким, любимым людям. Они не принадлежат вам. У каждого из них свой мир и своя жизнь. Каждый человек изначально одинок в этом мире, и в то же время каждому из нас принадлежит весь мир. Вселенная дает вам возможность, своего рода подарок, жить вместе с этими людьми. Примите этот подарок с благодарностью и относитесь к нему бережно. Укрепляйте отношения работой над собой а не агрессией и ненавистью, направленной на воображаемых или реальных соперников. Уважайтё индивидуальность своего близкого человека! И помните! Невозможно потерять то, что нам не принадлежит.

Второе. Вы уже знаете закон – подобное притягивает подобное. Если вы бросаете «косые» взгляды на других или у вас бывает сексуальное влечение к другим, то ваш близкий человек уже подсознательно знает об этом, только пока не осознает этого. И в скором времени может проявить такое же поведение. Поэтому, прежде чем ревновать, побеспокойтесь о чистоте собственных помыслов.

Третье. Ревность – это еще и признак того, что вы не уверены в себе, как в мужчине/женщине. Вы считаете себя в чем-то плохим/плохой или недостаточно хорошим/хорошей.

Например, если у женщины есть комплекс неполноценности, то она уже этим дает повод мужчине искать недостающее в других женщинах. Или мужчина, считающий себя недостаточно мужественным, буквально заставляет любимую женщину искать кого-то «на стороне».

Измените к себе отношение. Начинайте себя любить, ценить и уважать. Если вы сомневаетесь в любви к вам, то начинайте проявлять любовь к себе – и тогда получите близкого человека тоже самое. Вы – прекрасны и достойны в этом мире самого хорошего, в том числе и жить вместе с любимым человеком и иметь с ним прочные отношения.

Поэтому принимайте и любите себя такой/таким, какая/какой вы есть.

Четвертое. Научитесь доверять. Доверие близкому человеку это высшее проявление любви.

Пятое – не менее важное. Любовь можно выразить разными способами, но только не стоит прибегать к ревности. Иначе от вашей любви ничего не останется. Ревность очень плохой способ для выражения своих чувств.

БЛУД И ПРЕЛЮБОДЕЯНИЕ

Вы слышали, что сказано древним: «не прелюбодействуй».

А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.

Евангелие от Матфея

Блуд – это половое распутство а прелюбодеяние – нарушение супружеской верности. В христианской религии блуд относится к одному из семи смертных грехов. А прелюбодеяние тоже является тяжким грехом. И надо сказать, не без основания, так как и то и другое имеет тяжелые последствия для здоровья человека, для его судьбы и для судьбы его детей.

Блуд и прелюбодеяние (а в простонародье – распутство) приводит в первую очередь к венерическим заболеваниям. Оно же может быть и причиной бесплодия.

На прием ко мне пришел молодой мужчина с необычной проблемой. В последнее время у него появился страх заболеть сифилисом. Состояние было навязчивым. Он каждый день осматривал себя с головы до ног: внимательно исследовал кожу на теле и на половом члене. Заглядывал себе в рот – искал признаки болезни. Он изучил всю литературу по этому вопросу.

Болезни у него, конечно, не было, но этот страх мешал ему нормально жить. Он стал бояться есть в общественных местах, ездить в общественном транспорте, здороваться за руку. Самое интересное, что через некоторое время у него действительно начали появляться некоторые признаки болезни, хотя анализы были совершенно чистыми.

Установив контакт с его подсознательным разумом, мы выяснили причину такого странного поведения.

«Я наказываю тебя за твое распутство, – ответило ему подсознание, – учу тебя правильному поведению в отношении женщин».

Оказывается, в молодости он вел очень разгульный образ жизни. Тогда ему это было необходимо. Он был в душе очень ревнивым человеком. И беспорядочные половые связи помогали ему на некоторое время избавиться от сильной ревности. После того как он женился и у него родилась дочка, подсознательный разум решил наставить его на путь истинный другим способом.

Мы изменили его подсознательную программу поведения, создали новые способы, и страхи прошли.

В истории венерических болезней есть интересная закономерность. Все они появлялись в тот период, когда происходили так называемые сексуальные революции. А сразу после сексуальной революции шестидесятых, когда с сифилисом уже научились бороться с помощью антибиотиков, появился СПИД. Он пришел на смену прежним болезням, которые распространялись только половым путем. Болезнь эту вызывает вирус, а с вирусами наша наука бороться еще не научилась. Да и нужно ли бороться? Давно пора понять, что болезнь – это сигнал. Устранять необходимо причину болезни. А причина – в поведении человека.

Раньше религия с помощью заповедей хоть как-то контролировала сексуальное поведение. Сейчас же все запреты сняты. А правильному поведению между мужчиной и женщиной мало кто обучает. Книги, пресса и телевидение в основном демонстрируют сексуальную патологию.

Но раз существует половое распутство, то, значит, оно для чего-то нужно. Какие же позитивные намерения оно выполняет?

Способ поведения

Позитивное намерение

Блуд

Прелюбодеяние


Дата добавления: 2015-10-20 | Просмотры: 392 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)