АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Получение для себя чего-либо. Человек лицемерный пытается получить для себя какую-то выгоду, представляя себя окружающим в одном свете

Прочитайте:
  1. I. Получение гидрофобных коллоидных растворов
  2. II. Получение гидрофильных золей и эмульсий
  3. Дети школьного возраста, страдающие ЮРА, имеют права на получение лечения в школе. Какие это права?
  4. Опыт 11. Получение азотнокислых эфиров клетчатки.
  5. Опыт 12. Получение триацетата клетчатки.
  6. Получение
  7. Получение
  8. Получение
  9. Получение
  10. Получение

Человек лицемерный пытается получить для себя какую-то выгоду, представляя себя окружающим в одном свете, будучи внутри совершенно другим. Политики часто имеют такое качество. С помощью лицемерия можно получить материальную выгоду, «втереться» в доверие или получить внимание. Но способ этот имеет вредные побочные последствия: и для здоровья, и в личной жизни.

Лицемеру постоянно приходится притворяться, обманывать окружающих какими-то внешними действиями. Он не может быть самим собой. Но рано или поздно те мысли и чувства, которые человек скрывает, начинают проявляться в окружающем мире. Ведь внешнее отражает внутреннее.

Причина лицемерия в недоверии к самому себе и к окружающему миру. Человек лицемерный не верит в то, что он может получить что-либо в своей жизни, будучи при этом искренним и открытым.

Научитесь принимать и любить себя таким, какой вы есть на самом деле. Уважайте свою индивидуальность. Будьте искренни в проявлении своих чувств и желаний. Стремитесь показать людям свое истинное лицо. Как говорится, будьте проще – и к вам потянутся люди!

ЛОЖЬ, ОБМАН

Вопросы истины и лжи беспокоят обычного человека, ему важно знать, что правда, а что нет. Воину до этого ровным счетом нет никакого дела. Обычный человек по-разному действует в отношении того, что считает правдой, и того, что считает ложью. Ему говорят о чем-то: «Это правда». И он действует с верой в то, что делает. Ему говорят: «Это неправда». И он опускает руки, он не действует; или, если даже и действует, не верит в то, что делает, что не меняет сути. Воин действует в обоих случаях. Ему говорят: «Это правда». И он действует с полной ответственностью, и это – его делание. Ему говорят: «Это неправда». И он действует с полной ответственностью, и это – его неделание.

К. Кастанеда. Путешествие в Икстлан

Лгать и обманывать – значит вводить кого-либо в заблуждение, уверять в небыли, говорить неправду, то есть противное истине. Обман и лицемерие стоят всегда рядом, так как цели их одинаковы.

Способ поведения

Позитивное намерение

Ложь

Обман


Дата добавления: 2015-10-20 | Просмотры: 420 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)