АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Дети школьного возраста, страдающие ЮРА, имеют права на получение лечения в школе. Какие это права?

Прочитайте:
  1. A) ткани имеют хаотично расположенные клетки и межклет. Вещ-во (основное вещ-во и волокна)
  2. A. Лица, которые имеют хроническое заболевание в стадии субкомпенсации
  3. B Права і ліва шлункові
  4. C) Имеют место фолликулы со складками, эпителиальными почками и микрофолликулами; в фолликулах кубические тироциты; коллоид в виде гомогенной массы.
  5. I. Консервативные методы лечения и уход за больными с гинекологическими заболеваниями.
  6. I. МЕТОДЫ, ПОДХОДЫ И ПРОЦЕДУРЫ ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ
  7. I. Общие принципы лечения воспалительных заболеваний пародонта
  8. I. ОСНОВНЫЕ ПРИНЦИПЫ ЛЕЧЕНИЯ БОЛЬНЫХ СИФИЛИСОМ
  9. I. Получение гидрофобных коллоидных растворов
  10. I. Права медицинской организации

По закону 94-142 ("Образование для больных детей"), дети с артритами имеют право на бесплатное муниципальное образование и им должно быть обеспечено "специальное обслуживание". Соответствующие государственные служащие должны следить за здоровьем и трудоустройством обучающихся детей. Уровень обслуживания зависит от финансового положения школ в данном районе. Однако если школа проводит аналогичные программы для детей-инвалидов или детей с церебральным параличом, то она должна распространить их и на детей, страдающих артритами.

У 12-летнего мальчика во время игры в футбол появилась боль в колене, и ему был поставлен диагноз болезни Осгуда-Шлаттера. Три месяца спустя развился тендинит ахиллова сухожилия. О какой форме ювенильного хронического артрита следует думать?

Об анкилозирующем спондилите или другой спондилоартропатии. Более чем 50 % молодых пациентов с данным заболеванием предъявляют жалобы, связанные с поражением нижних конечностей, включая артрит или энтесопатию, как в случае данного | больного. Энтесопатия — это патологический процесс в области прикрепления сухожилия к кости. HLA-B27 обнаруживается более чем у 75 % больных. Длительное наблюдение за такими пациентами показало, что у 30 % в дальнейшем развивается сакроилеит — отличительный признак заболевания. Спондилоартропатия протекает легче, чем ЮРА. Лечение НПВС, особенно индометацином, позволяет детям вести нормальный образ жизни.


Дата добавления: 2015-10-20 | Просмотры: 444 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)