АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Какие высыпания типичны для ювенильных артритов?

Прочитайте:
  1. XV. К методике синдромологического анализа атипичных психозов
  2. А22. Какие методы лечения применяют для лечения констриктивного перикардита?
  3. Атипичные формы брюшного тифа
  4. Атипичные формы ДПНП.
  5. Атипичные формы инфаркта миокарда. Методы диагностики. Дифференциальный диагноз.
  6. Атипичные формы простого алкогольного опьянения
  7. Б. Атипичные.
  8. Бактерии – это одноклеточные организмы, способные к автономному существованию. Какие структуры бактерий играют основную роль в процессе синтеза белка?
  9. В. Какие биологически активные вещества вырабатывает?
  10. Вопрос 1: какие асаны и виды пранаямы можно безопасно делать во время менструации?

Кольцевидная эритема — патогномоничный признак острой ревматической лихорадки, через несколько недель она спонтанно исчезает. Кольцевидные элементы с просветлением в центре появляются вместе с мигрирующим артритом, шумом в сердце и подкожными узелками. Ее обнаружение — один из пяти главных диагностических критериев ревматизма

Экхимозы на нижних конечностях характерны для болезни Шенлейна-Геноха, высыпание начинается по макуло-папулезному или уртикарному типу. Сыпь предшествует проявлениям со стороны сустава, а затем в течение нескольких дней сопутствует им. Элементы исчезают бесследно, дополнительного лечения не требуется.

Сыпь Стилла наблюдается при системной форме ЮРА в 90 % случаев. Розовые пятна нестойкие, обычно располагаются на теле и проксимальных отделах конечностей, редко вызывают зуд. Часто сыпь возникает при подъеме температуры. Если один и тот же элемент сыпи не исчезает в течение 24 ч, то это не сыпь Стилла.

А. Кольцевидйая эритема В. Пурпура Шенлейна-Геноха С. Сыпь прэитЬтомной форме ЮРА


Дата добавления: 2015-10-20 | Просмотры: 397 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)