АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Панкреатит. Острое неприятие человека, событий и ситуаций может привести к воспалению поджелудочной железы, человек в таких случаях испытывает гнев и безысходность

Прочитайте:
  1. А. Хронічного панкреатиту.
  2. Алгоритм обследования при остром панкреатите
  3. Американські принципи лікування хронічного панкреатиту
  4. Виды операций на поджелудочной железе при хроническом панкреатите.
  5. Гастрит, панкреатит, язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки.
  6. ГОСТРИЙ ПАНКРЕАТИТ
  7. ГОСТРИЙ ПАНКРЕАТИТ
  8. ГОСТРИЙ ПАНКРЕАТИТ
  9. Диагностический алгоритм при остром панкреатите
  10. Дифференциальная диагностика хронического панкреатита и рака поджелудочной железы.

Острое неприятие человека, событий и ситуаций может привести к воспалению поджелудочной железы, человек в таких случаях испытывает гнев и безысходность, и ему кажется, что жизнь утратила свою притягательность.

Я вспоминаю один случай. Я тогда окончил пятый курс института и проходил практику в больнице. В палату, которую я вел, поступил мужчина с острым панкреатитом. Я стал собирать анамнез для истории болезни и выяснил, что приступ боли появился спустя несколько дней после разрыва отношений с одним человеком.

– Вы знаете, – сказал он мне со злостью, – я был готов буквально убить его. После того, что он вытворил, я окончательно потерял веру в людей.

Диабет

Есть две разновидности сахарного диабета. В обоих случаях в крови повышен уровень сахара, но в одном случае в организм необходимо вводить инсулин, так как клетки железы его не вырабатывают, а в другом – достаточно применять только сахаропонижающие средства. Интересно, что вторая разновидность диабета чаще возникает у пожилых людей и связана с явлениями атеросклероза. Именно к старости люди накапливают массу неприятных эмоций: горе, тоска, обиды на жизнь, на людей. Постепенно у них формируется подсознательное и сознательное ощущение, что в жизни не осталось ничего приятного, «сладкого». Такие люди ощущают сильный дефицит радости.

Диабетики не могут есть сладкое. Их организм говорит им буквально следующее: «Ты сможешь получать сладкое извне только в том случае, если сделаешь свою жизнь «сладкой». Научись наслаждаться. Выбирай в жизни только самое приятное для себя. Сделай так, чтобы все в этом мире приносило тебе радость и наслаждение».

У одной моей пациентки был уровень сахара около единиц. Таблетки и диета снижали его, но незначительно. После того как она поработала со своим подсознанием и очистилась от негативных мыслей и переживаний, уровень сахара снизился до нормы и больше не поднимался.

Диабет страшен своими осложнениями: глаукома, катаракта, склероз, сужение сосудов конечностей, особенно ног. Именно от этих осложнений больной и умирает Но если вы посмотрите в этой книге причины всех этих страданий, то обнаружите одну закономерность: в основе этих заболеваний – дефицит радости.

– Доктор, но как я могу радоваться жизни, если она такая паршивая и тяжелая. Когда кругом творятся такие безобразия, – это я часто слышу от своих пациентов. Вот и сейчас на приеме сидит пожилой мужчина-пенсионер и высказывает свои претензии к жизни, людям, правительству.

– В таких случаях, – отвечаю ему, – я всегда говорю людям, что нужно учиться радоваться жизни. Нас учат с детства ходить, говорить, писать, читать, считать. В школе мы изучаем разные законы математики и физики. А вот законы духовной жизни человека нам не преподают. Как принимать жизнь такой, какая она есть, без претензий и обид, – этому нас не учат. Поэтому и вырастаем такими неподготовленными к жизни. Потому и болеем.

КИШЕЧНИК

Символизирует усвоение новых идей и мыслей, а также способность избавляться от всего старого и ненужного.

Запор

Задержка кала в кишечнике символизирует нежелание расставаться с устаревшими мыслями. Вы увязли в прошлом. Вы верите в ограничения и нужду и поэтому подсознательно боитесь отказываться от чего-то в жизни, ибо вы не уверены, что затем сможете восполнить эту потерю.

Вы цепляетесь за старые, болезненные воспоминания о прошлом.

Возможно, вы боитесь прекратить отношения, которые вам уже ничего не дадут. Или страшитесь потерять работу, которая вам не нравится. Или не желаете расставаться с вещами, ставшими бесполезными.

Выбросите из дома все ненужные вещи и подготовьте место для новых. И при этом скажите вслух: «Я избавляюсь от старого и расчищаю место для нового!»

Иногда запор отражает скупость и жадность к деньгам.

Вспоминается один интересный случай. Ко мне на прием пришла женщина лет тридцати. Со школьных лет она страдала сильными запорами. Слабительные не помогали. Клизмы она делала редко, только в крайних случаях. С помощью метода подсознательного программирования она избавилась от одного старого и ненужного убеждения. И уже на следующий день кишечник стал работать нормально.


Дата добавления: 2015-10-20 | Просмотры: 370 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)