АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Опухоли шейных лимфоузлов лечение белым вином

Прочитайте:
  1. A. Родоразрешение – самое эффективное лечение ПЭ.
  2. I. Регидратационная терапия и лечение гиповолемического шока.
  3. II. Раннее лечение острого инфаркта миокарда
  4. III. Злокачественные эпителиальные опухоли.
  5. III. Лечение инфаркта миокарда без зубца Q
  6. IV. Лечение осложнений острого периода инфаркта миокарда
  7. X.Лечение.
  8. XI. Лечение.
  9. А. Половое влечение к лицам другого пола в извращенных проявлениях инстинкта.
  10. Аллергия у ребенка. Симптомы и лечение
Возьмите один литр белого виноградного вина, одну столовую ложку кислого щавеля, всё это прокипятите в эмалированной кастрюле в течение пяти минут, а затем уберите посуду с огня и пусть состав настаивается в течение получаса. Процеживать состав не надо, просто приложите компрессом к лимфоузлам.

Если у вас воспалились шейные лимфоузлы, вам поможет следующее народное средство лечения: возьмите чистотел, промойте его, подождите, пока он высохнет, затем измельчите его, чтобы вышел сок, и в этот сок добавьте спирт из расчета на одну столовую ложку сока – одну столовую ложку спирта. Возьмите марлю, намочите ее в горячей воде, окуните в полученную настойку и этой марлей обвяжите шею. Поверх повяжите платок, чтобы утеплить шею. Такой компресс делается перед сном. Этот же народный метод от лимфоузлов поможет вам вылечить и ангину.

Также можно воспользоваться еще одним способом: возьмите одну столовую ложку измельченных листьев и коры обыкновенной лещины. Залейте этот состав кипятком (один стакан) и дайте настояться в течение получаса. Принимается такой отвар три раза в день по ¼ части стакана до приема пищи.

Лимфоузлы являются своеобразными фильтрами в нашем организме. Поэтому, если лимфоузел воспаляется, это означает, что в вашем организме поселилась инфекция, с которой надо начинать немедленную борьбу, чтобы избежать тяжелых осложнений!

 

Лимфаденит (лимфаденопатия) - воспаление, увеличение лимфатических узлов, нередко – гнойное. Лимфаденит (лимфаденопатия) – это общее, предварительное название, описание основного ярко выраженного симптома – увеличения лимфоузлов. Однако при последующем медицинском обследовании стараются установить причину (заболевание), которое могло привести к лимфадениту (увеличению лимфоузлов), так как часто лимфаденит является симптомом различных заболеваний, а не самостоятельным симптомом. Принято считать, что лимфаденит вызывается, в основном, стафилококками или стрептококками, хотя причиной воспаления лимфоузлов может стать употребление некоторых лекарственных препаратов (сульфаниламиды, цефалоспорины и др.).

Лимфаденит (воспаление лимфоузлов) может быть вызван инфекциями;

Вот некоторые из них:

1. Бактериальные, грибковые (сифилис, гистоплазмоз);

2. Паразитарные (токсоплазмоз, филяриоз);

3. Вирусные (цитомегаловирус, ВИЧ, гепатит) и др.


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 420 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)