АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Общие требования к оформлению курсовой работы

Прочитайте:
  1. I. Выполнение контрольной работы
  2. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  3. I. Общие принципы лечения воспалительных заболеваний пародонта
  4. I. Общие профилактические требования.
  5. I. Общие сведения
  6. I. Общие сведения
  7. I. Общие сведения.
  8. II. Гигиенические требования к размещению и территории лечебного учреждения
  9. II. Основные направления работы по профилактике
  10. II. Подготовительные работы Конвенции 1883 г.

 

Курсовая работа выполняется в напечатанном виде, в текстовом редакторе WORD, на стандартных листах бумаги формата А4. Поля: верхнее – 20 мм; нижнее – 20 мм; слева – 30 мм; справа – 15 мм. Шрифт – Times New Roman. Размер шрифта: 14 (основной текст); 12 (подписи к рисункам, заголовки таблиц, текст в таблицах, литература и текст сносок); 14 (заголовки подразделов). Межстрочный интервал – 1,5. Начертание: обычное – для основного текста; полужирное – для заголовков разделов. Выравнивание текста по ширине. Выравнивание заголовков – по центру (без переносов текста). Абзацный отступ – 1,25 см (одинаковый по всей работе, кроме подрисуночных подписей, всех заголовков и текстов в таблицах).

Страница 1 является титульным листом курсовой работы. Не нумеруется.

На странице 2 курсовой работы даётся «Оглавление», т.е. перечень разделов курсовой работы.

Название и нумерация разделов в тексте и в оглавлении должны полностью совпадать. Заголовки разделов, подразделов нумеруют арабскими цифрами. После номера раздела, подраздела точку не ставят. Делать переносы слов в заголовках не допускается.

Каждый раздел основной части текста курсовой работы следует начинать с новой страницы. Подразделы оформляют на новой странице только в том случае, если от текста предыдущего подраздела не осталось на листе места хотя бы для одной строки после наименования этого подраздела.

Если в курсовой работе имеются таблицы то, название таблицы должно отражать ее содержание, быть точным и кратким. Слово "Таблица" и её название помещают над таблицей слева, без абзацного отступа в одну строку с ее номером через тире, таблицу необходимо располагать в работе непосредственно после текста, в котором она упоминается впервые или на следующей странице. Если таблица не помещается на одной странице, то на следующем листе печатают: "Продолжение таблицы 5" или "Окончание таблицы 5". Номера таблиц обозначают арабскими цифрами. Если в тексте формулируется положение, подтверждаемое таблицей, необходимо дать на нее ссылку, которая оформляется в круглых скобках. Ссылки на таблицы должны быть косвенные.

Титульный лист является первым листом документа и должен включать следующие области (приложение 1):

· полное наименование учебного заведения;

· наименование факультета и специальности;

· наименование кафедры;

· наименование вида текстового документа;

· тема выполняемой работы;

· указание на характер участия лиц, имеющих отношение к содержанию документа с указанием характера выполняемой работы, фамилий и инициалов указанных лиц с наличием свободного места для подписей и даты.

· место разработки;

· год разработки.

Приветствуется в курсовой работе наличие приложений. Приложение - это часть текста, которая имеет дополнительное (справочное) значение, но является необходимой для более полного освещения темы. Приложений может быть несколько. В приложение к курсовой работе выносятся образцы документов, схемы, графики, объемные таблицы, рисунки, фотографии другие вспомогательные материалы.

Приложения оформляются как продолжение курсовой работы на ее

последних страницах. Располагаются и нумеруются положения в порядке

появления на них ссылок в тексте работы. Приложения следует нумеровать арабскими цифрами. Каждое приложение должно начинаться с новой страницы и должно иметь свой тематический заголовок. В правом верхнем углу надпись: «Приложение» с указанием его порядкового номера, ниже приводится название приложения.


Дата добавления: 2015-11-02 | Просмотры: 303 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)