АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Это должен знать каждый

Прочитайте:
  1. IV. Продолжение. Б. Самая борьба и ее исход
  2. IV. Продолжение. Внутренняя история
  3. А теперь вы сможете узнать, стоит ли вам изменить свой образ жизни.
  4. А) Знать
  5. А) Каждый кузнец своего счастья
  6. А: Вы полагаете я должен вам лгать?
  7. Апатия (продолжение — 2)
  8. Апатия (продолжение)
  9. Боб: Когда у вас появится идея о том, что же в вас сопротивляется, дайте мне знать.
  10. Больному делают ультразвуковое исследование задней большеберцовой артерии. Куда должен врач поставить датчик, чтобы исследовать сосуд?

Алкоголь — яд нервнопаралитического и нервнотоксического действия.

ГОСТ 5964-82. Спирт этиловый, п. 4.1: Этиловый спирт — бесцветная легковоспламеняющаяся жидкость, с характерным запахом, относится к сильнодействующим наркотикам.

q Алкоголь нарушает обмен веществ в тканях всех органов и систем человеческого организма.

q Алкоголь — нервный яд. Он нарушает химизм нейронов, затрудняя проведение нервных импульсов.

q Алкоголь поражает кровеносную систему человека, вызывая склеивание красных кровяных клеток-эритроцитов и, как следствие, тромбоз мелких сосудов, а также разрывы их стенок. Алкоголь — не сосудорасширяющее, а сосудозакупоривающее средство.

q Лишая ткани кислорода, в результате тромбоза сосудов, алкоголь вызывает гибель клеток всех органов и систем человеческого организма. Уменьшается объём мозга и число нервных клеток центральной нервной системы, атрофируются печень, половые железы, слабеет сердечная мышца и т.д. Нет такого органа, который не испытывал бы дегенеративных изменений под воздействием алкоголя.

q Каждая доза алкоголя, принятая человеком, оставляет в его организме необратимые повреждения, которые накапливаются с увеличением суммарного количества выпитого в течение всей его жизни.

q Безвредных доз алкоголя не существует!

q Алкоголь снижает творческий потенциал человека, лишает его радости творчества, делает его алкогольным автоматом.

q Под воздействием алкоголя человеческое общение теряет содержательность, принимает примитивные формы.

q Алкоголь нарушает структуру ДНК, нередко необратимо. Он вносит свои зловещие поправки в развитие нового человека, запрограммированное генетически. Степень развития мозга и интеллектуальные возможности человека, его рост и вес, черты лица определяются алкоголем в не меньшей степени, чем генами.

q В облике и поведении ребёнка, рождённого выпивающей женщиной, всегда присутствуют отклонения от нормы, типа алкогольного синдрома плода.

q Алкогольные нарушения генофонда накапливаются, увеличивая число детей, страдающих болезнями.

q У принимающих алкоголь людей блокируется интуиция, и ими легко управлять!

q Наркомафия зарабатывает миллиарды на продаже алкоголя, табака и иных наркотиков, и заинтересована в том, чтоб скрыть истину, поэтому купленные ей государственные деятели, средства массовой информации умышленно умалчивают о масштабах трагедии, вызываемой употреблением алкоголя и других ядов наркотического действия.

 

Разного рода экстрасенсорные возможности дарованы практически каждому рождающемуся. Но не каждый может активно развить их, а употребление алкоголя полностью блокирует эти нормальные человеческие возможности. Социальные последствия употребления алкоголя губительны. По оценкам ВОЗ, 1/3 всех смертей случается от алкоголя. Число убийств, тяжких преступлений, аварий, травм, самоубийств прямо пропорционально уровню потребления алкоголя в стране.

В двух кружках пива алкоголя содержится примерно столько же, сколько в 100 граммах водки. По данным зарубежных статистов, у употребляющих пиво смертность от рака в 2 раза выше средней. А цирроз печени и гипертоническая болезнь среди любителей пива распространены так же часто, как и среди приверженцев более крепких спиртных напитков.

По мнению отечественных и зарубежных специалистов, в последнее время идёт катастрофическое разрушение генофонда нации, и главным разрушителем является табак и алкоголь. Уже несколько лет страна переживает табачно-алкогольный геноцид, когда детей с умственными и физическими недостатками рождается больше, чем здоровых. Сегодня никто не может сказать: проблема пьянства и курения меня не касается, потому что я не пью, не курю, и семья моя трезвая.

Разрушительное действие алкоголя распространяется на 4 поколения.

Позор тем политикам, которые вместо того, чтобы последовательно и неуклонно осуществлять борьбу с этим злом, продолжают наращивать мощности по производству табака, спирта и алкогольных напитков.


Дата добавления: 2015-11-25 | Просмотры: 314 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)