АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Ментальная блокировка. Кариес говорит о том, что твое упрямство только вредит тебе: оно вызывает такую же боль в твоей душе

Прочитайте:
  1. Блокировка энергии
  2. Глава б. Ментальная репрезентация
  3. Духовная блокировка
  4. Инструментальная агрессия
  5. Инструментальная диагностика
  6. Инструментальная диагностика
  7. Инструментальная диагностика
  8. Инструментальная и лабораторная диагностика язвенной болезни
  9. Лабораторная и инструментальная диагностика ТЭЛА
  10. Лабораторно-инструментальная диагностика.

Кариес говорит о том, что твое упрямство только вредит тебе: оно вызывает такую же боль в твоей душе, как больной зуб - в теле. Вместо того чтобы постоянно злиться и держать эту злобу в себе, тебе следует пересмотреть свое отношение к тому, что происходит вокруг тебя, и понять, что не все люди думают так, как ты. Научись смеяться над собой, видеть смешное в людях и событиях. Кроме того, перестань думать, что сахар способен сделать жизнь более приятной, и ешь его как можно меньше.

Духовная блокировка и заключение

То же, что и для АБСЦЕССа (см. стр. 27).

КАТАРАКТА

Физическая блокировка

Катаракта - это помутнение хрусталика глаза. Хрусталик постепенно утрачивает прозрачность, что приводит к ухудшению зрения. При катаракте у человека все темнеет в поле зрения, он начинает видеть черные точки или небольшие черные пятна, воспринимает вместо одного предмета два или несколько.

Эмоциональная блокировка

При этом глазном заболевании перед глазами словно появляется вуаль, поэтому человек воспринимает окружающий мир довольно смутно. Он считает, что лучше вообще ничего не видеть, чем видеть неудачу или конец чего-либо. Он хочет жить без света, в тени, и поэтому все время печален и угрюм.

Ментальная блокировка

Катаракта говорит тебе о том, что ты не должен предъявлять к другим такие же повышенные требования, как к самому себе. Сильный страх неудачи, крушения надежд или провала мешает тебе увидеть прекрасные стороны жизни. Подними вуаль и посмотри на то, что тебе удалось создать до сегодняшнего дня. Скорее всего, ты обнаружишь, что это гораздо лучше, чем ты думал.

Духовная блокировка и заключение

То же, что и для АБСЦЕССа (см. стр. 27).

КАШЕЛЬ

 

Физическая блокировка

Кашель - это рефлекторное действие, попытка очистить дыхательные пути от слизи или посторонних предметов, которые их раздражают. Приведенное ниже описание относится к кашлю, возникающему без видимой причины, но не к кашлю, вызванному астмой, гриппом, ларингитом и т. д.

Эмоциональная блокировка

Более или менее частый кашель без видимых причин может возникать у человека, который легко раздражается. У такого человека слишком развит внутренний критик. Ему следует проявлять большую терпимость, особенно по отношению к самому себе. Даже если причиной раздражения является какая-то внешняя ситуация или другой человек, внутренний критик все равно обрушивается на него самого. Если чихание связано с тем, что происходит во внешнем мире, то кашель - с тем, что происходит внутри человека.


Дата добавления: 2015-11-25 | Просмотры: 353 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.005 сек.)