АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Приемное отделение.

Прочитайте:
  1. Влияние состава пищевых продуктов на слюноотделение.
  2. Вы отправляетесь в родильное отделение.
  3. Палатное отделение.
  4. Палатное отделение.
  5. Потоотделение.
  6. ПРИЕМНОЕ И ТЕРАПЕВТИЧЕСКОЕ ОТДЕЛЕНИЯ БОЛЬНИЦЫ
  7. Приемное отделение
  8. Приемное отделение
  9. Приемное отделение – 466-61-88.

Приемное отделение размещается в зависимости от системы застройки больницы: при децентрализованной системе приемное отделение находится в отдельном здании, или в одном из лечебных корпусов, или в здании совместно с административным корпусом; при централизованной системе - в общем здании больницы, при смешанной системе целесообразно размещать приемный покой в главном корпусе. Во всех случаях приемное отделение следует располагать вблизи въезда на территорию больницы.

Приемное отделение предназначено для приема больных, их осмотра, уточнения диагноза, решения вопроса о необходимости госпитализации и определения отделения, в котором будет проводиться лечение.

Эпидемиологическая задача приемного отделения - не допустить поступления пациента с признаками инфекционного заболевания в палатное отделение стационара общего профиля. С этой целью осматриваются кожные покровы, зев, измеряется температура, проводится осмотр на педикулез с отметкой в истории болезни, собирается эпидемиологический и прививочный (по показаниям) анамнез. Приемное отделение оснащается термометрами и шпателями в количестве, соответствующем числу поступающих пациентов. В случае подозрения на инфекционное заболевание пациента изолируют в диагностическую палату при приемном отделении или бокс до установки диагноза или перевода в инфекционное отделение (больницу).

При поступлении в стационар пациенты, при необходимости, проходят санитарную обработку в приемном отделении, включающую принятие душа или ванны, стрижку ногтей и другие процедуры в зависимости от результатов осмотра. После санитарной обработки больному выдается комплект чистого нательного белья, пижаму / халат, тапочки. Личная одежда и обувь оставляется в специальной упаковке с вешалками (полиэтиленовые мешки, чехлы из плотной ткани) в помещении для хранения вещей пациентов или передается его родственникам (знакомым). Допускается нахождение больных в стационарах в домашней одежде. Личная одежда больных инфекционными заболеваниями должна подвергаться камерной дезинфекции в случаях, предусмотренных санитарными правилами.

В отделении больному выдается мыло, полотенце, стакан (чашка, кружка), при необходимости - поильник, плевательница, подкладное судно с подставкой. Разрешается использовать собственные предметы личной гигиены.

При необходимости в приемном отделении должны оказывать неотложную помощь. Приемное отделение осуществляет справочно-информационную функцию.

Приемное отделение состоит из вестибюля - ожидальни, смотровых кабинетов (10 кв. м), перевязочной (16 - 20 кв. м.), кабинета для срочной хирургической помощи, раздевальни, ванно - душевой, одевальни. В составе приемного отделения крупной больницы должен быть рентген-кабинет и лаборатории.

Для инфекционных, детских, родильных отделений устраиваются самостоятельные приемные отделения.


Дата добавления: 2015-11-25 | Просмотры: 440 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)