АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Г.обеспечение при высокой и низкой температуре.

Прочитайте:
  1. В микроклимате с высокой температурой и низкой относительной влажностью воздуха наиболее эффективен механизм терморегуляции.
  2. В) высокой летальностью
  3. В) ГКС (Преднизолон - перорально в дозе 1,0 мг/кг веса), антифиброзные (Делагил или Плаквенил, Купренил), при высокой активности цитостатики (Азатиоприн или Циклофосфан).
  4. Герпес Питта-типа проявляется лихорадочным состоянием, жаждой, раздражительностью и другими признаками высокой Питты. Изъязвления покрасневшие, опухшие или болезненные.
  5. Гипертермия (тепловой удар) - это состояние, обусловленное накоплением тепла в организме из-за высокой внешней температуры.
  6. Группа А (препараты высокой активности)
  7. Импульсные электромагнитные поля низкой частоты
  8. Какие болезни характеризуются наиболее высокой частотой?
  9. Материнская заболеваемость является низкой в случае успешной попытки влагалищных родов у женщин с рубцом на матке и наивысшей в случае неудачной попытки ВПКР.

В жаркое время года спортсмен подвергается дейст­вию высокой температуры и влажности воздуха, интен­сивной солнечной радиации и тепла, отраженного от стен и покрытий.При высокой температуре воздуха может возникнуть тепловой удар. Чаще всего он происходит во время ин­тенсивной мышечной работы в жаркую безветренную погоду при высокой влажности воздуха. Тепловой удар может возникнуть и в закрытых спортивных сооружениях с высокой влажностью неподвижного воздуха.При солнечном ударе температура тела медленно повышается, и происходят нарушения со стороны ЦНС.тренировке и участии в соревнованиях в условиях высокой температуры внешней среды особое значение приобретает комплекс гигиенических мероприятий, в основе лежат рациональный режим тренировок и отдыха, приема пищи и воды, правильный выбор одежды и обуви, соблюдение правил личной гигиены и основных положе­ний адаптации (акклиматизации), профилактика тепло­вого и солнечного удара Во время тренировок не рекомендуется обливаться холодной водой. Наблюдающееся после этого чувство бодрости быстро сменяется вялостью и расслаблением, частое применение холодного душа может вызвать простудные заболевания и раздражение кожи. Следует обратить особое внимание на сон. Он дол­жен быть достаточно длительным (8—9 ч) и протекать в условиях прохлады, полного покоя и тишины.Важное значение для сохранения теплового равнове­сия организма в жаркое время года имеют одежда, го­ловной убор и обувь спортсмена. В качестве основного напитка рекомендуется чай (желательно зеленый.В жаркое время резко снижается аппетит, Поэтому для повышения аппетита необходимо придерживаться следующих правил. При тренировках в холодную погоду основная опас­ность — переохлаждение организма и возникновение от­морожений. Причиной отморожений может быть не толь­ко низкая температура воздуха, но и другие метеороло­гические факторы, например повышенная влажность и большая скорость движения воздуха даже при неболь­шом морозе. Возникновению отморожений способствуют также неподвижность, мокрая одежда и обувь, сильное общее охлаждение организма, переутомление и т. п. Чаще всего отморожения ног возникают при узкой и тесной обуви, а также при сдавливании кровеносных сосудов шнурками или лыжными креплениями. Важное значение при тренировках в условиях низкой температуры имеет рациональное питание. В связи с по­вышенным расходом энергии необходимо на 15—25 % увеличить калорийность пищи. Следует также повысить в рационе содержание белков. Обычные суточные нормы потребления витаминов С и B1 увеличиваются на 30— 50 %. По рекомендации врача возможен дополнительный прием витамина D.


Дата добавления: 2015-11-25 | Просмотры: 447 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)