АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Материнская заболеваемость является низкой в случае успешной попытки влагалищных родов у женщин с рубцом на матке и наивысшей в случае неудачной попытки ВПКР.

Прочитайте:
  1. B. ДИСКРЕТНЫЕ ПОПЫТКИ
  2. I. Первые попытки
  3. III. Выявление, регистрация, учет и статистическое наблюдение случаев СГА-инфекции
  4. IV. Главной задачей историй культуры является морфологическое понимание и описание культур в ходе их особенной, действительной жизни
  5. IV. Порядок оказания медицинской помощи беременным женщинам, роженицам и родильницам с сердечно-сосудистыми заболеваниями, требующими хирургической помощи
  6. А – отношение женщины к себе беременной
  7. Беременная и родильница с признаками тяжелой преэклампсии подлежит госпитализации в ПИТ или родовой блок больницы III уровня
  8. БЕРЕМЕННЫЕ, ПЕРЕНЕСШИЕ ОПЕРАЦИИ НА МАТКЕ
  9. БИОМЕХАНИЗМ РОДОВ
  10. Болезни, причиной которых является полиплоидия

Материнская заболеваемость и смертность в случае родов после предыдущего КР связана с разрывом матки (22-75/10000), кровотечением, тромбоэмболией и инфекцией (ендометрит повышается на 1% (289/10000 против 180/10000).

Риск осложнений в случае запланированного кесарева сечения у женщин с рубцом на матке существенно превышает риск в случае удачной попытки ВПКР (гистерэктомии, материнская смертность)[B].

Риск материнской смерти при попытке ВПКР составляет 17/100000 попыток ВПКР в сравнении с 44/100000 в случае планового КР.

За счет ВПКР возможно уменьшение риска неонатальной респираторной заболеваемости: 2-3% в случае ВПКР у женщин с одним КР в анамнезе по сравнению с 3-4% - в случае КР.

Частота удачных ВПКР колеблется от 60 к 82%, и складывает в среднем 73-76% у женщин в случае отсутствия факторов, которые могут снижать вероятность успеха ВПКР, и 30-50 % в случае наличия этих факторов.

Поэтому тщательный отбор беременных с рубцом на матке, которым может быть предложена попытка ВПКР, а также тактика ведения влагалищных родов является актуальной.

А. 2 Общая часть

Предоставление антенатальной помощи

 

Особенности предоставления антенатальной помощи женщинам с кесаревым сечением в анамнезе:

Опыт предыдущих родов и ожидания женщины должны быть обсуждены во время первого антенатального визита.


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 543 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)