АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Получается поинформированное согласие на попытку ВПКР, которая подписывается лично беременной (Дополнение 3).

Прочитайте:
  1. II. Производные различной химической структуры
  2. IV. Констатирование наличности условий выдачи патента
  3. XI. Требования к правилам личной гигиены больных, медицинского и обслуживающего персонала лечебного учреждения
  4. А – отношение женщины к себе беременной
  5. А: Вы думаете мне нравится сидеть в этой мрачной комнате, час за часом выслушивая ненавистных личностей, подобных вам?
  6. Активист «Дорожного патруля» ездит пьяным с автоматом под прикрытием столичной прокуратуры. Киев, 08.03.2014
  7. Антисоциальное расстройство личности.
  8. В настоящее время при хронических гепатитах В и С наиболее эффективным методом лечения является применение иммунотерапии, которая проводится в течении 6-12 месяцев.
  9. В послеродовом периоде проводится регулярное и тщательное наблюдение ЗА состоянием родильницы с заненесеним соответствующих показателей к Таблице 2 (Дополнение 4).
  10. Ведение ВИЧ-инфицированной беременной, потребляющей инъекционные наркотики (ПИН)

 

В случае отсутствия противопоказаний у беременной с одним КР поперечным разрезом в нижнем маточном сегменте надо ей предложить попытку ВПКР с соответствующим обсуждением материнских и перинатальных рисков и преимуществ. Получение поинформированного согласия соответственно задокументированной является важным компонентом плана родоразрешения у женщин с предыдущим КР [B].

 

Намерения женщины относительно попытки ВПКР должны быть четко задокументированы. Желательно представить в карте беременной информацию относительно предыдущего КР [B].

 

Решение относительно попытки ВПКР должно быть принято во время антенатального наблюдения.

Ожидаемый срок родов должен быть подтвержден с помощью УЗИ до 24 недель беременности. УЗИ проводится в стандартные сроки с обязательным указанием локализации плаценты и патологической плацентации (в случае локализации плаценты в области послеоперационного рубца).

Каждая беременная с рубцом на матке должна быть научена распознаванию опасных симптомов (угрожающих состояний), появление хотя бы одного из которых является поводом к немедленному обращению за медицинской помощью. При этом следует оценить возможности экстренной транспортировки беременной к соответствующему ЗОЗ (особенно у женщин, которые проживают в горной местности, отдаленных селах, в регионах с плохими дорогами и в зимний период).


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 510 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)