АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Обсуждения преимуществ и рисков попытки ВПКР проводится врачом с беременной, у которой не выявлено противопоказаний к попытке ВПКР при первом посещении.

Прочитайте:
  1. B. ДИСКРЕТНЫЕ ПОПЫТКИ
  2. I. Первые попытки
  3. Б) Определить ставку налога (поштучного), при которой равновесный объем продаж составит 2 единицы.
  4. В настоящее время при хронических гепатитах В и С наиболее эффективным методом лечения является применение иммунотерапии, которая проводится в течении 6-12 месяцев.
  5. В первом приближении
  6. В послеродовом периоде проводится регулярное и тщательное наблюдение ЗА состоянием родильницы с заненесеним соответствующих показателей к Таблице 2 (Дополнение 4).
  7. Ведение больных, которым проводится хирургическое лечение эпилепсии
  8. Ведение ВИЧ-инфицированной беременной, потребляющей инъекционные наркотики (ПИН)
  9. Виды сердечной недостаточности по преимущественно поражённому отделу сердца
  10. Возможности работы врачом-рентгенологом при выявленной беременности

 

Преимущества ВПКР для женщины:

· Для женщин с одним КР в анамнезе в случае поперечного разреза на матке в нижнем сегменте частота удачных попыток ВПКР влагалищных родов составляет 73-76%. [В] Уровень успеха зависит от показаний к переднему КР, наличию ВП и ВПКР в анамнезе, индексу массы тела, наличия макросомии плода, положения плода, и тому подобное.

· У женщин с удачными ВПКР наблюдается меньшая частота осложнений по сравнению с женщинами, которым выполнено элективний КР,: реже наблюдаются кровотечения, послеродовые инфекционные осложнения, сокращается срок пребывания в стационаре. [В]

· В случае удачных ВПКР, по сравнению с ППКР, достоверно снижается риск серьезных осложнений во время следующих беременностей: предлежание плаценты, приращивания плаценты, эктопической беременности, травмы мочевого пузыря, кишечника или мочеточника, кишечной непроходимости, гемотрансфузии. [В]

· Материнская смертность в случае попытки ВРКРС ниже, чем в случае ППКР [С].

Риски ВРКС для женщины:

· В случае неудачной попытки ВР и необходимости проведения ургентного КС увеличивается риск кровопотери, переливания крови и развития послеоперационных инфекционных осложнений по сравнению с элективним КР, хотя абсолютный риск этих осложнений остается низким.

· Риск неудачной попытки ВПКР повышается в случае индукции родов, отсутствия влагалищных родов в анамнезе, індекса массы тела больше 30, проведение предыдущего КР по поводу слабости родовой деятельности. При наличии этих факторов уровень успеха складывает 30-50%.

· Риск разрыва матки в случае ВПКР составляет 22-74/10 000. Данный риск практически отсутствующий в случае ППКР [В]

· Попытка ВПКР повышает риск развития гемотрансфузии и эндометрита в сравнении из ППКР [В]

Преимущества ВПКР для новорожденного:

· ВПКР уменьшают риск неонатальной респираторной заболеваемости, которая может требовать госпитализации в неонатальное отделение (2-3% по сравнению с 3-4% после ППКР)[В].

Возможные негативные последствия для плода, связанные с разрывом матки при попытке ВПКР:

· Неонатальная респираторная заболеваемость - состоит из случаев транзиторного тахипноє новорожденных и респираторного дистресс синдрома

· Гіпоксично-ишемическая энцефалопатия - нарушение неврологической функции, которая возникла в течение 72 часов после родов

Риски ВПКР для новорожденного:

· Попытка ВПКР ассоциируется с повышенным риском перинатальной заболеваемости и смертности по сравнению с ППКР, однако абсолютный риск является очень низким (1/1000).

· Гипоксично-ишемическая энцефалопатия существенно чаще наблюдается в случае ВПКР (8/10 000) по сравнению с ППКР. Влияние данного осложнения на дальнейшее развитие малыша неизвестно [В].

· Дополнительный риск перинатальной смертности в случае ВПКР составляет 2-3/10000 при сравнении с ППКР и является таким, который можно сравнить с риском у женщин, которые рождают впервые [В].


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 682 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)