АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Как вылечить зубы и десны

Прочитайте:
  1. Гингивит - воспалительное заболевание десны, протекающее без нарушения зубо-десневого прикрепления.
  2. Десны. Твердое небо.
  3. Зубы и десны
  4. Зубы и десны
  5. Как осознать и вылечить душевную опустошенность
  6. Можно ли полностью вылечить больного, страдающего болезнью Педжета?
  7. Связочный аппарат десны
  8. Собственно слизистая десны состоит из сосочкового и сетчатого слоя (коллагеновые, эластические и аргирофильные волокна, межклеточное вещество и клетки).
  9. Чудесный бальзам для сосудов

От кровоточивости десен можно избавиться без всяких проблем, если дважды в день выпивать выжатый из лимона сок. Эффективность этого способа возрастет в пять раз, если съесть лимон целиком. Если зубы шатаются или поражены кариесом, если десны атрофированы, воспалены или гноятся, необходимо дважды в день съедать по 150 граммов творога с лимоном. Творог представляет собой кальций в кон­центрированном виде.

Чем старше человек, тем более он подвержен парадонтозу. В им­мунной системе наблюдается дефицит так называемых неитрофилов - белых кровяных телец. Их нехватка сказывается в первую очередь на пародонте - соединительной ткани, в которой крепятся зубы. Боль­шие дозы витамина С в течение 20-40 минут восстанавливают количе­ство неитрофилов. При сильном поражении десен и зубов одних только свежих фруктов будет недостаточно, так как болезни зубов свидетель­ствуют о дефиците витамина С во всем организме. Поэтому надо сна­чала позаботиться о создании солидных резервов витамина С. Совреме­нные физиологи советуют четырежды в день принимать по одному


грамму купленной в аптеке аскорбиновой кислоты (витамина С). Улуч­шение проявится уже через день.

Всем, кто хочет иметь здоровые крепкие зубы и не обращаться к дантистам, необходимо решительно отказаться от быстрорастворимых углеводов, таких как макаронные изделия, очищенный рис, сахар, всевоз­можные сладости, и вообще от любой пиши, имеющей сладкий вкус. Тем, кто ест много фруктов, салатов и овощей, можно, а порой даже и нужно съедать немного белого хлеба с сыром или ветчиной. Это вкуснее и полез­нее, чем набивать толстый кишечник черным хлебом с отрубями. Большое количество черного хлеба может даже наносить вред зубам. Съедаемый нами сахар ведет к быстрому размножению во рту миллиардов бактерий, вызывающих кариес. Без углеводов эти бактерии погибают под воздейст­вием иммунных веществ, содержащихся в слюне. Каждый съеденный лимон убивает во рту 300 миллионов бактерий. Излишнее потребление сладостей вызывает хаос и в обмене веществ в кишечнике. Чтобы вос­становить порядок, усиленно расходуются иммунные и питательные ве­щества, которых не хватает в этом случае для зубов.

Еще один важный совет. Тот, кто каждый день ест помногу сыра и творога, должен одновременно принимать достаточное количество фос­фора, так как это вещество тоже необходимо для зубов и костей. Все богатые белками продукты питания, такие как мясо, рыба, птица, яйца, неочищенные зерна злаков, семена и орехи, также содержат много фосфора.

Молодость благодаря витаминам

Существуют частные клиники, где знаменитостям за большие день­ги вводят для омоложения клетки неродившихся ягнят. То, что порой стоит очень дорого, можно получить от природы значительно дешевле.

Быть молодым - это значит иметь молодые клетки организма. Весь фокус состоит в том, что здоровые клетки всегда молоды. И наоборот, если клетки повреждаются, они заболевают и стареют. С полным разрушением наступает их гибель. По степени здоровья клеток молодые люди и отличаются от пожилых.

Однако поврежденные клетки тела можно отремонтировать. В этом отношении человек превосходит большинство животных, у которых клетки поддаются лечению лишь в ограниченной степени и которые живут поэтому сравнительно недолго. Люди же могут жить до 150 лет, как доказали ученые с помощью выращивания культур человеческих клеток в питательной среде. Их вывод заключается в том, что человек, который в пятьдесят лет выглядит на пятьдесят сам виноват в этом.


Выглядеть в пятьдесят на тридцать пять или в шестьдесят на сорок пять лет совершенно нетрудно.

Клетки нашего тела делятся на протяжении жизни примерно 50 раз. Больные и поврежденные клетки делятся чаще, и процесс старения, таким образом, идет быстрее. Следовательно, самое главное для омо­ложения - обеспечить клеткам максимальный срок жизни.


Дата добавления: 2015-11-25 | Просмотры: 398 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)