АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Правильное питание - залог здоровья.

Прочитайте:
  1. II Энтеральное питание
  2. III.2.3. Воспитание осанки и предупреждение плоскостопия
  3. III.4.3. Питание детей от года до 7 лет
  4. X. Гигиеническое воспитание и обучение
  5. Астма как условнорефлекторное явление и неправильное дыхательное поведение
  6. Аутогенная тренировка и самовоспитание
  7. БЕЛКИ И ПИТАНИЕ
  8. Беременные, в настоящее время нуждающиеся в АРТ по состоянию здоровья.
  9. больного, получающего энтеральное питание
  10. ВЗАИМОСВЯЗЬ МЕЖДУ РАЗВИТИЕМ, ОБУЧЕНИЕМ И ВОСПИТАНИЕМ

Чем полезны ингаляции и как правильно их применять?

Ингаляции представляют собой один из видов «доставки» лекарственных средств в организм человека. Их существенное преимущество перед другими методами лечения заключается в том, что целебные вещества быстро и в большей концентрации всасываются непосредственно в очаге поражения. Наиболее широко ингаляционная терапия используется при лечении заболеваний дыхательных путей. Ее можно применять у самых маленьких пациентов, но только по назначению врача. Кроме того, для этого следует обзавестись соответствующим аппаратом и специальными насадками (масками).

 

При ингаляционном введении лекарственных веществ большое значение имеет размер частиц препарата-аэрозоля. От этого зависит глубина его проникновения в дыхательные пути.

 

Для лечения лечения астмы и хронических заболеваний легких а также для долгосрочной профилактики можно использовать Seroflo Inhaler или Beclate Inhaler.

 

Традиционная домашняя паровая ингаляция (с помощью трав и эфирных масел) активно воздействует лишь на верхние дыхательные пути. Как правило, она малоэффективна в лечении заболеваний на более глубоком уровне (бронхи, легкие). Поэтому прежде чем приступить к лечению, посоветуйтесь с врачом. Он поможет выбрать оптимальные лекарственные средства и тип ингалятора в зависимости от локализации очага и клинической картины заболевания.

 

Правильное питание - залог здоровья.

Питание оказывает огромное влияние на здоровье человека. Как сказал один немецкий философ: "Человек есть то, что он ест".

Для нормального существования организм должен получать белки, жиры и углеводы. Эти вещества содержатся в различных продуктах. Например, мясо и рыба - это животные белки, необходимые для образования новых клеток. Фосфор, содержащийся в рыбе, необходим мозгу. А железо, содержащееся в мясе - мышцам.

Сахар, хлеб, картофель - это углеводы, обеспечивающие организм энергией.

Для поддержания жизни и здоровья организма человека необходимы ещё и витамины. Витамин А,например, нужен для роста и нормальной работы органов пищеварения. Человек получает его, употребляя молочные продукты и овощи.

Витамины группы В регулируют обмен углеродов, белков и жиров. Они есть в горохе, яйцах, кашах.

Витамин С, восстанавливающий повреждённые ткани, есть в свежих фруктах.

В растительном масле и гречке содержится необходимый для репродуктивной системы витамин Е.

Употребление сбалансированной пищи - залог здоровья организма. Важно не только количество еды, но и её состав. Питание должно быть в первую очередь разнообразным, что ведёт к повышению иммунитета и снижает риск развития различных заболеваний.

 


Дата добавления: 2015-11-26 | Просмотры: 296 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)