АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Дневники мертвых людей.

Прочитайте:
  1. IX.Дневники.
  2. VIII. ДНЕВНИКИ
  3. VIII. ДНЕВНИКИ
  4. VIII.ДНЕВНИКИ НАБЛЮДЕНИЙ
  5. XI. Дневники
  6. XIV. Дневники курации
  7. XIV.Дневники.
  8. В этой части своего послания я хочу обратиться к евреям, которым левиты в очередной раз отвели роль наёмных убийц ни в чём не повинных людей.
  9. Взаимовлияние людей. Механизмы взаимовлияния людей друг на друга: убеждение, внушение, психологическое заражение, подражание, принуждение
  10. Для определения процента живых и мертвых спермиев какой раствор наносят на край обезжиренного предметного стекла?


Говорят человек живет пока живет по нему память. В Интернете память может жить вечно. Человека уже давно нет, но сообщения от него на формах продолжают жить, на них могут отвечать. Только «сам автор уже не ответит.
«Я где то год назад впервые столкнулся с дневником мертвого человека. Искал какую-то информацию по аниме и вышел на сайт на народе. Писала девочка, наивно, настолько наивно, что я заинтересовался и начал читать, и в процессе чтения вдруг понял, что этой девочки уже нет в мире живых, что я читаю письма мертвого человека. Перелез в гостевую и убедился в своем предположении - сайт не обновляется. Но гостевая живет.
Потом я уже достаточно часто встречал "мертвые дневники" вроде человек давно не пишет, но странно, думаю, и начинаю смотреть комментарии под последним постом, прощание... Каждый уходит по-своему, у каждого свои интересы свои взгляды. Но он будет жить, пока живет о нем память».
Кто-то разбился в автокатастрофе, кого-то сгубила болезнь, одну девушку изнасиловали и убили... Последние посты -кто-то катался на коньках; кто-то вешал картинку тропического острова и писал, что мечтает там оказаться; кто-то радовался, что наконец увидит завтра любимого человека; делились счастьем, что ожило почти увядшее деревце... В последних постах друзья кричат им, чтобы позвонили, вышли в аську, подняли трубку, что они не могут их найти... А они уже мёртвые... А их всё комментят живые. Вряд ли комментарии дойдут на тот свет. Кладбище будущего - это посильнее нескольких строчек на могильной плите. Гигабайты ушедших жизней.

 

Многие люди читают, пишут и оставляют комментарии на то, что было написано живым человеком, но его больше нет…

В Интернете много дневников людей, молодых и не очень, школьников, поэтов, писателей, врачей, художников и просто рабочих…Люди читают, узнают о них много нового, даже после смерти…

На многих страницах этих людей не говорят о причинах смерти, многие друзья скрывают, что это был суицид, но по словам, по последним репликам можно догадаться, когда люди уходят в мир иной по какой-либо причине, а когда по своему желанию.

 

Я встретилась с дневником, точнее, со страницей ушедшего человека, с мертвой страницей в этом году. Летом прошлого года молодой человек, учившийся со мной в параллельном классе, умер от остановки сердца. Это произошло внезапно, скорая помощь не успела приехать. Максим был замечательным человеком, которого будут помнить все, кто его знал, кто с ним общался… Об этом говорит то, что в популярном для многих сайте – вконтакте.ру - есть его страница, на которой постоянно пишут и оставляют комментарии знакомые, друзья. Эту страницу ведет его мама.

 

В заключение, я хочу сказать, чтобы люди помнили и старались предотвратить те случаи, когда людям нужна помощь, неважно, какого рода она будет - психологического или физического. Они нуждаются в ней, и мы вынуждены им помочь!!!


Дата добавления: 2015-11-26 | Просмотры: 302 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)