АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Мочевыделительная система. Область поясницы не изменена

Прочитайте:
  1. I' Система кровм
  2. I. Остеология (кости, система скелета)
  3. I. ПЕРЕДНЯЯ СПИНАЛЬНАЯ СИСТЕМА
  4. II. Соединения; система соединений
  5. III. Нервная система
  6. IV. Система изложения
  7. IX. Дыхательная система
  8. IX. Система HLA
  9. VI Система навчаючих завдань для перевірки кінцевого рівня знань
  10. VIII.4.2. Сердечно-сосудистая система

Область поясницы не изменена. Симптом поколачивания отрицателен с обеих сторон. Пальпаторно почки не определяются, что соответствует норме.

Status localis

Живот плоский, симметричный, обе половины одинаково участвуют в акте дыхания всеми отделами. При пальпации живот несколько напряжен, преимущественно в правых отделах. Пальпаторно определяется болезненность в правом мезогастрии и правой подвздошной области. Симптом Щеткина-Блюмберга положительный. Скопления жидкости и газов не определяется.

 

Данные лабораторных исследований

 

1. Общий анализ крови (от 12.05.2006г.)

Показатель Полученные данные Норма
Гемоглобин, г/л   115 – 145
Эритроциты, 1012 4,0 3,7 – 4,7
Лейкоциты, 109 6,3 4,78 – 7,68

Заключение: общий анализ крови в пределах нормы

 

3. Общий анализ мочи (от 12.05.2006г.)

Показатель Полученные данные
Цвет Прозрачность Удельный вес Белок Глюкоза Реакция Микроскопия осадка     соломенно-желтый прозрачная отрицательный отрицательный 5,0 единичные клетки эпителия в полях зрения, эритроциты 1-2 в поле зрения  

Заключение: общий анализ мочи в пределах нормы

 

 

Консультации узких специалистов

Консультация анестезиолога (от 12.05.2006г.):

С историей болезни ознакомлен. Аллергоанамнез не отягощен. Общее состояние удовлетворительное. Кожа и видимые слизистые чистые, язык влажный с белым налетом. Дыхание везикулярное, хрипов нет. Тоны сердца ясные, ритмичные, шумов нет. АД=110\70, ЧСС=72 уд\мин. Живот мягкий, болезненный. Показана операция в экстренном прядке - аппендэктомия. Анестезиологическое пособие - спинальная анестезия. Риск по МНОАР III степени.

 

 

Обоснование диагноза.

Клинический диагноз: острый флегмонозный аппендицит ставится на основании:

1. Жалоб пациентки: на слабость, боли в правой половине живота, отдающие в правый бок, тошноту, однократную рвоту.

2. Данных анамнеза: заболевание началось остро на фоне полного здоровья с болей в животе, которые не купировались приемом спазмолитиков и обезболивающих.

3. Данных объективного обследования: Живот плоский, симметричный, обе половины одинаково участвуют в акте дыхания всеми отделами. При пальпации живот несколько напряжен, преимущественно в правых отделах. Пальпаторно определяется болезненность в правом мезогастрии и правой подвздошной области. Симптом Щеткина-Блюмберга положительный. Скопления жидкости и газов не определяется. Язык влажный, покрыт белым налетом.

Осложнений основного заболевания нет.

 


Дата добавления: 2015-11-26 | Просмотры: 340 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)