АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Автомобильный транспорт

Прочитайте:
  1. II. ВОССТАНОВЛЕНИЕ / ОПТИМИЗАЦИЯ КИСЛОРОДТРАНСПОРТНОЙ ФУНКЦИИ КРОВИ
  2. А) транспортная
  3. аспирантов вузов железнодорожного транспорта, которым в 2012 году присуждена стипендия президента ОАО «РЖД»
  4. Б. Транспорт железа в плазме крови и его поступление в клетки
  5. Бельевой режим УЗ: гигиенические требования к смене белья больным, к сбору грязного белья, транспортировке и стирке грязного белья.
  6. Блокаторы транспорта натрия через апикальную мембрану
  7. В развитии острого и хронического синусита немаловажное значение имеет нарушение секреторной и транспортной функции мукоцилиарного аппарата слизистой оболочки полости носа.
  8. Виды и средства транспортной иммобилизации. Правила выполнения транспортной иммобилизации.
  9. Виявлені при транспортуванні за 200 р.

12.12.2.1. Автомобильный транспорт дезинфицируют в специальных герметизированных помещениях (дезблок, дезкамера) высокодисперсными аэрозолями 37%-ного раствора формальдегида или 30%-ного раствора алкамона. Аэрозоль получают с помощью генератора АГ-УД-2, ГА-2, САГ-1, АРЖ и других из расчета 30 мл/куб. м. Экспозиция обеззараживания - 30 мин. Температура воздуха в помещении (дезблоке, дезкамере) должна быть не ниже 10 °С.

Автотранспорт можно дезинфицировать и на открытых площадках путем мелкокапельного орошения 5%-ным раствором формальдегида. Расход его составляет 100 - 150 мл/кв. м, экспозиция - 20 - 30 мин. Мелкокапельное орошение поверхностей транспорта проводят с помощью аэрозольной насадки ТАН. С этой же целью можно использовать дезинфекционные установки ЛСД, ВДМ и другие, оборудованные шнековыми распылителями.

Для дезинфекции транспорта используют также направленные аэрозоли препарата Пемос-1 с содержанием 10% перекиси водорода при норме расхода растворов 0,25 - 0,3 л/кв. м при экспозиции 3 ч.

12.12.2.2. Для дезинфекции автомобильного транспорта после перевозки больных туберкулезом животных применяют направленные аэрозоли 1%-ного (по действующему веществу) раствора надуксусной кислоты из расчета 200 мл/кв. м и 4%-ный (по действующему веществу) раствор глутарового альдегида в количестве 150 мл/кв. м. Экспозиция - 1 ч.

12.13. Меры личной безопасности при работе с аэрозолями

12.13.1. При приготовлении и применении растворов формальдегида, глутарового альдегида и хлорсодержащих препаратов необходимо использовать средства защиты: противогаз марки "А", резиновые перчатки и сапоги, прорезиненный фартук. При использовании аэрозолей препарата надуксусной кислоты, йодеза, "Пемос-1", анолита, вместо противогаза можно применять респиратор марки РУ-60М или РПГ-67 с патроном марки В или А и защитные очки.

К работе с аэрозолями допускается специально обученный персонал.

12.13.2. Запрещается герметично закрывать емкости с перекисью водорода и растворами "Пемос-1"; использовать для приготовления и хранения перекисьсодержащих препаратов тару со следами коррозии, а также емкости, использовавшиеся для приготовления и хранения других дезинфицирующих средств, инсектоакарицидов.

Запрещается использовать для диспергирования перекисьсодержащих препаратов устройства типа "Гидропульт", "Автомакс" и другие, в которых создается при работе избыточное давление в замкнутом объеме.

Обслуживающий аэрозольную установку персонал должен пройти инструктаж по технике безопасности при работе с электроустановками.

Особо следует соблюдать правила противопожарной безопасности при работе с термомеханическими генераторами аэрозоля: вблизи факела распыления не должны находиться пожароопасные конструкции зданий и деревянный инвентарь.

 


Дата добавления: 2015-11-26 | Просмотры: 420 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)