АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Ванны для лечения атопического дерматита

o ванна с настоем почек берёзы: 1 столовая ложка на стакан горячей воды 70 градусов, настаивается в термосе в течение трёх – пяти часов, затем процеживается и выливается в заполненную водой ванну. На 200л 50-100гр почек.

o траву крапивы, корень лопуха, траву фиалки или тысячелистника. Берётся каждый день по 120 грамм одной из трав и заливается 1 литром 70 градусной воды и в термос. Так же настаивается в термосе и добавляется в ванну.

o Хорошо снимает воспаление кожи ванны с морской солью, которые можно принимать курсами – 10 – 15 процедур ежедневно - как я описываю при лишаях.

Лечебные ванны принимаются 30 минут при температуре воды 36 – 37 градусов. Взрослым – до часа. После этого кожа промокается полотенцем и смазывается кокосовым маслом с коллоиднвм серебром.

Есть в Коралловом Клубе 2 мази – с Коллоидным Серебром и жиром Эму.

Если кокосовое масло смешать с прополисом 8 к 2, то это будет прекрасная мазь на каждый день.

Витаминны группы В, А,Е,Д! Питание разнообразное, растительное, живое. Фрукты не есть до выздоровления и ничего сладкого. Зелень, ягоды (чёрные лесные) и овощи… Максимум – гречка.

Пить качественную, живую воду на Корал Майн и по рекомендованным препаратам кораллового Клуба – смотрите ниже (в т.ч. по антигрибковым ср-м).

5.4 - Себорийный Дермотит

! Помните, главное - правильное питание, травяные сборы внутрь – годятся любые, приведённые в данном пособии – при любых грибках. Идеальный вариант – препараты Кораллового Клуба – и просто и эффективно. Выбор За Вами. Я даю Вам разные варианты! В т. ч. мази КК, которые я привожу в главе по Экземам, могут применяться по грибкам стоп и ногтей! Совместное комбинирование –прекрасный вариант, когда грибки не смогут приспособится.

 

Универсальная маска (от перхоти и выпадения волос) – сок из крапивы ч ложку, 2 столовые ложки сметаны, лучше кокосового масла, 2 чайные ложки горчичного масла, 1 желток и 2 ч лож толокняной муки – до густоты сметаны, смазать кожу головы и в полиэтилен и полотенце на 40 минут. Смыть и ополоскать подкисленной водой с уксусом.

Растолките кору дуба 50 гр. (можно в блендере сводой.) и поместите ее в стакан так, чтобы она закрыла донышко, после чего добавьте стакан воды 70 -80 градусов и в тормос на 2 часа, дайте остыть до 40 примерно. Процедить. Добавьте еще воды, затем пчелиный мёд – одну чайную ложку на один стакан.

Всё, что было перечислено выше, нужно смешать до полного растворения. Теперь всё готово, применяйте при себорее, втирая в корни волос каждый день по 30 минут втирать. Можно добавить в раствор коллоидное Серебро 30мл. Но! До втирания, – промойте голову с водой, в которой растворить соду 1 ст ложка на 300 мл воды. Промыть, 10 минут подождать, смыть и втирать раствор с корой Дуба.

Через 5 дней смените метод и пользуйтесь следующим, а затем, опять первым ещё 5 дней:

Возьмите десять миллилитров касторового (натурального из Индии) масла и десять миллилитров натурального шампуня (без химии, или по 20 грамм кокосового масла и золы берёзовой – ещё лучше) для сухих волос, также желток одного куриного яйца. Перемешайте компоненты и взбейте их. Вотрите смесь в кожу головы и нанесите на всю поверхность волос, а затем оберните голову салфеткой и поверх теплым полотенцем. Пусть такой компресс будет у вас на голове в течение 30 минут. Потом промойте волосы водой, а в последний раз окуните волосы в тазик с водой, смешанной со свежим лимонным соком, который был только что выжат. Вода при этом должна быть слегка кислой.&. На 5 литров – 1 лимон. Или яблочный уксус –полстакана на 5л.

Не забывайте про дегтярное мыло – мойте голову и мойтесь с ним, через раз для профилактики.

И ещё один рецепт. Он лёгкий, для профилактики и для закрепления, после вышеприведённых сильных курсов. Возьмите две горсти шишек хмеля и залейте одним литром воды. Затем состав доведите до кипения и накройте крышкой. Пусть смесь настаивается в течение одного часа. Можно таким отваром мыть голову или ополаскивать волосы после мытья.

 

 

Для волос необходимы в т ч такие минералы как, кальций, кремний, магний! Ешьте много зелени, делайте зелёные коктейли.

А кору белого дуба по программе Кораллового Клуба – принимать внутрь – смотрите программу ниже.

Побороть грибок полностью можно только изнутри!

Питание, гигиена и пр..

Проявление себореи может быть и по причине Кондидоза. Поэтому принимайте всё программу (для внутреннего) применения при Кандидозе – ниже.


Дата добавления: 2015-11-28 | Просмотры: 317 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)