АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Ванны для ног-

Нужно глубоко погрузить перед сном ступни в тазик с прохладной водой, в которой заранее растворены по одной столовой ложке пищевой соды и соли. После чего, следует обязательно промыть ноги чистой водой.

Просушить ноги.

Можно взять в равных пропорциях воду, 9% уксус и 5% настойку йода смешать и полученным раствором смазывать стопы и ногти на ночь. Если будет сильно сушить, то поверх, натереть небольшим слоем кокосового масла.

 

Ванны для всего тела, как при Кандидозе.

Возьмите Ромашку – в ней есть специальные вещества - сапонины, которые вызывают повышение местного иммунитета. Не случайно, педиатры рекомендуют детей купать в ромашке. И купайте детей – всё верно. Купите ромашку в аптеке, или соберите сами, насыпьте одну пачку 100гр. засыпьте в 2-х литровый термос и залейте горячей водой в 70-75 градусов. Приготовьте 2 таких порции. Дайте 6-8 ч. настояться. Затем наполните ванну теплой воды. Туда залейте процеженный настой ромашки. Время принятия ванны - от 50 до 120 мин. Можно подливать теплую воду по мере остывания ванной и добавлять ещё настоя. Крайне важно именно длительное время приема ванны. Первые 10 процедур надо проводить 3 раза в неделю. Следующие 10 процедур, 2 раз в неделю.

 

Очень хороши ванны – 1-2 раза в неделю, помимо ванн из Ромашки, делать ванны с морской силью (в крайнем случае, каменной) 20г/литр выды. На час – полтора. Можно добавить экстракт пихты на 200 л 50-60 капель.

 

При данном заболевании очень полезен чай из трав: Десять грамм череды, по восемь фиалки трехцветной и водяники заливают стаканом кипятка, после чего обязательно настаивают тридцать минут и регулярно принимают по две столовые ложки три раза в день.

 

Как приготовить мазь для ног - Для жировой основы домашней дегтярной мази можно взять кокосовое масло крем (можно так же использовать сливочное масло) и по каплям добавлять в нее берёзовый чистый деготь. Начать лечение нужно примерно с 5% дегтя и при хорошей переносимости довести процент до двадцати пяти. Делать на ночь.

 

При сильном грибке посыпать мелко истолченную мяту каменной солью, после чего перемешать до кашицы и аккуратно положить между пальцами ног на один час. Это следует повторять два раза в день на час, без перерыва, до полного исчезновения грибка.

Чередовать (тоже 2 раза в день мазать) с кокосовым маслом и прополисом 9 к 1 подогреть на водяной бане до 40 и смешать до однородной консистенции. Мазь хранить в прохладном темном месте.

Серно-дегтярная мазь. Взять десять частей кокосового масла, две части порошка серы, три части березового дегтя и слегка подогрев до 40, смешать до однородной мази. Мазь может использоваться как для лечения кожи, так и для ногтей. Намазывать на ночь и забинтовывать. На сильно поращённые места прикладывать ватные кружки с густым слоем этой мази!

 

Регулярно обрабатывайте пораженную кожу и ногти спиртовой настойкой прополиса (ее легко приготовить в домашних условиях 10 к 1), и между процедурами, растирать и прикладывать на полчаса с помощью марли или ватных кругов.

Если поражения сильные, вначале обработайте перекисью, а через 20 минут спиртовой настойкой прополиса, эффект будет сильнее.

 

Нужно отметить, что бороться с проблемой помогает ультрафиолет, поэтому летом старайтесь как можно чаще снимать обувь и давать ногам загорать. Всю обувь периодически нужно дезинфицировать при помощи специальных противогрибковых средств

 

прикладывать к ногтевой пластине 20% раствор прополиса, в котором следует смочить ватку или бинт. Кроме этого, забыть о представленной болезни можно при помощи обычного йода, который требуется капать на пораженное место 3 раза в день через сутки.-

 

Для того чтобы приготовить такую лечебную смесь, следует взять немного сливочного масла, оттаять его при комнатной температуре, а затем добавить тертый зубчик чеснока, столько же прополиса и хорошо все перемешать. Полученной мазью из натуральных компонентов необходимо смазывать пораженные ноготки не менее 6-7 раз в день в течение недели или до исчезновения симптомов.-

 

Уникальное средство – для стоп, ногтей, кожи – развести пополам кокосовое масло и живицу из комлевой, прикорневой части Сосны! И мазать на 30 минут поражённые участки кожи, ногти, пальцы, смывать – протирая подсолнечным маслом. Эта живица – сильнейший антисептик. Детям мазать кожу можно при любых воспалениях на коже (псориазы, экземы), но разведя 1 к 5 с кокосовым маслом или с оливковым, облепиховым. Мне такую делали на Озере Куйто - северная Карелия. Если надо – пишите.

Найдётне адрес через сайт по БИО продуктам (ниже ссылка на Кокосовое масло – на моём сайте).

Кокосовое масло – просто чудо, но не любое.

Внимательно ознакомьтесь-

http://natgard.com/katalog.php?cat=coconut&&id=233

Нажмите – Показать полное описание!

 


Дата добавления: 2015-11-28 | Просмотры: 307 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)