АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Компрессы, примочки, протирки -

Соедините череду и листья эвкалипта поровну. Насыпьте в литровую банку три столовых ложки сбора, налейте 700-800 мл горячей воды в 60, поставьте ее на водяную баню, или в термос. Процедите через час – полтора. Применяйте для компрессов, ванночек, примочек дважды в день.

Внутрь принимать –

Свежую свеклу массой около 200 г, вымойте, измельчите, отожмите сок в соковыжималке. Отожмите сок из одного лимона. Соедините оба сока, добавьте 150 мл холодной кипяченой воды (или после осмоса). Принимайте лекарство по 100 мл три раза в день, курс две недели. Затем курс в 40 дней – он ниже.

А два раза в день принимайте Хвойный коктейль по 200- 300 мл. Не смешивать, интервал, не менее 1 часа.

Затем курс - 40 дней (при приёме внутрь трав не применять другие травы, можно коллоидное Серебро, минералы, витамины, ничего сладкого.) -

Соедините в сбор поровну высушенные растения: веронику лекарственную, ряску, солодку, чистотел, багульник. Один курс лечения – 20 дней. После лечения нужно принять следующий 20-и дневный курс..

Соединить тысячелистник, корень одуванчика, корень алтея, жостер, мята, семя горчицы, горечавка, шишки хмеля, лабазник – соедините поровну. Сырье предварительно должно быть высушено. Столовую ложку этого состава заваривайте ежедневно в термосе литром воды 60 градусов, настаивайте 2 часа. Процеженный настой принимайте по 100 мл, в течение всего дня его выпивая.

И для профилактики, после окончания 3-х курсов - два раза в день принимайте Хвойный коктейль по 200- 300 мл. Не смешивать, интервал, не менее 1 часа. Ещё 5 дней.

Растирки и мази –

Вымороженные плоды калины растолките (лучше в блендере), добавьте такой же объем воды, размешайте, процедите и протрите через сито. Марлевую салфетку вымочите в калиновом соке, приложите на пораженную кожу, оставьте на 40 минут. Процедуру проводите два раза в день, до обработки мазью из зверобоя с дёгтем!

! Очень хорошо есть калину – каждый день по 100гр, с размолотыми семечками.

Мазь из березового дегтя со зверобоем.

Свежую траву зверобоя измельчите и растолките в кашицу в ступке (в блендере), соедините с таким же количеством размягченного кокосового (сливочного масла). Березовый деготь смешайте в однородную массу с маслом и зверобоем, храните в холодильнике. Если будет густа – то разводите коллоидным серебром. Применяйте мазь на марлевой салфетке, прикладывая к пораженным участкам кожи на 60 минут один раз в день, по вечер.

На ночь, можно смазывать кожу кокосовым маслом.

Ванны.

При распространении заболевания на обширные участки кожи удобно воспользоваться лечебными ваннами. Заготовьте сосновую хвою и пижму, измельчите и высушите сырье. В большую кастрюлю насыпьте полную литровую банку сухой пижмы, и столько же сосновой хвои. Налейте воды пять литров, варите на тихом огне после закипания полчаса, настаивайте час. Подготовьте ванну и вылейте туда отвар, растворите в ванне 200л 4 кг морской соли. Принимайте такие ванны каждый вечер перед сном в течение 60минут и более, 15 дней подряд.

Затем, воспользуйтесь рецептом-

Мазь для обработки пораженной кожи в виде компрессов.

12-15 цветков календулы, две столовых ложки измельченного корня лопуха, 15 шишек хмеля - засыпьте в 200 мл воды. Заваривайте ежедневно в термосе литром воды 60 градусов, Отвар процедите, добавьте туда две столовых ложки порошка корня солодки, 100 гр кокосового масла, смешайте в однородную массу и остудите. Наносите на кожу два раза в день на 40-60 минут.

 

Кокосовое масло – просто чудо, но не любое.

Внимательно ознакомьтесь-

 

http://natgard.com/katalog.php?cat=coconut&&id=233

Нажмите – Показать полное описание!

 

 


Дата добавления: 2015-11-28 | Просмотры: 299 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)