АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Помните о питании, гигиене, сухой обуви, каждодневной смене носков и пр.

! Помните, главное - правильное питание, травяные сборы внутрь – годятся любые, приведённые в данном пособии – при любых грибках. Идеальный вариант – препараты Кораллового Клуба – и просто и эффективно. Выбор За Вами. Я даю Вам разные варианты! В т. ч. мази КК, которые я привожу в главе по Экземам, могут применяться по грибкам стоп и ногтей! Совместное комбинирование –прекрасный вариант, когда грибки не смогут приспособится.


Ванночки для поражённых ороговевших ногтей

Если ногти ороговели, имеют вросшую конфигурацию, то для отшелушивания и размягчения роговых наслоений, которые препятствуют проникновению лечебных мазей в очаг поражения, не реже одного раза в 5 дней необходимо делать мыльно-содовую ванночку -

На десять литров горячей воды взять три столовые ложки чайной соды (ее лучше предварительно заварить в кипятке) и настругать на терке три столовые можно дегтярного мыла. Перемешать хорошо. Держать стопы в течение четверти часа в растворе горячей воды, после чего пемзой, пилочкой или маникюрными ножничками аккуратно счищать пораженную кожу и ногти. Ноги ополоснуть водой. Не получится очистить ноготь за один приём, ничего страшного, разделите процедуру на несколько этапов.

 

Более сильное средство для отслоения и удаления поражённого ногтя -

Смесь из двух частей спирта, двух частей уксусной эссенции (70%) и одной части глицерина ежедневно наносится на ногти под пластырь до полной отслойки ногтевой пластины, можно и на ночь – оставить намеченные данным составом ватные диски, перебинтовать, надеть плотные носки и лечь спать. Делать 3- 5 раз.

Если не получается, то воспользуйтесь вот таким методом –

Пластырь для отслойки ногтей


Взять 3 части воды, 7 частей вазелина (Кокосовое масло лучше), 6 частей мочевины и 2 части воска. Нагревая состав на водяной бане, смешать до однородности. Охладить. Полученную вязкую массу толстым слоем накладывают на пораженные ногти под пластырь и оставляют на двое-трое суток. Забинтовать. После нескольких применений больной ноготь легко отслоится и очищенное ногтевое ложе будет доступно лекарствам.

Затем, оголённое место намажьте аптечным дёгтем с кокосовым маслом – пополам и забинтуйте. Перебинтовывайте раз в 2 дня. Вскоре отрастёт здоровый ноготь.

Употребляйте много кальция, магния и кремния.

Пейте зелёные коктейли, ешьте много зелени. Долго жуйте.

Добавьте в рацион:

 

На каждый день для борьбы с грибком.

 

Солевые ванны для ног – взять 2 столовые ложки каменной соли и 1 ст ложки соды на литр – пропарить ноги с содой и солью – вытереть. Салфетка (ватный диск) с перекисью – укутать пальцы марлей, сверху полиэтилен (только на пальцы и спать. Так 3 недели).

!!- Смешайте 15 г прополиса и 100 г спирта. Сделайте ванночку для ног в насыщенном растворе марганцовки, затем вытрите ноги и постарайтесь (насколько это возможно) набить под ногти смесь прополиса и спирта, а затем завяжите пальцы бинтом. Такую процедуру нужно делать и повязку следует менять каждый день. Обычно хватает 5-6 дней, чтобы грибок вас покинул. Но, как грибка не станет (по внешним признакам), пройдите недельный курс ванн, как я описывал при лечении грибка стопы.

- В 1 литре 9% уксуса надо настоять 1 пачку аптечного сухого чистотела 100 гр. Чем дольше настаивается, тем лучше (можно и месяцами держать её наготове). Затем процедить и добавить 3 - 5 ст ложек соли. На ночь, помыв ноги, налейте в ванночку этого настоя и опустите туда ноги на 5 минут. Затем высушите ноги (не вытирать) и ложитесь спать. Сначала пропадёт межпальцевый грибок, а затем и ногтевой. Для усиления эффекта можно делать такие ванночки дважды в день.

Ногтевой грибок на руках - можно вылечить за неделю:

Утром проливайте пипеткой ногти перекисью водорода, лучше опускать пальцы по первую фалангу на 3 минуты в перекись и дать самостоятельно высохнуть, а на ночь, сделать такую же процедуру и затем намылить ногти дегтярным мылом, опустите их в каменную соль мелкого помола и завязать бинтом на всю ночь.

Для закрепления победы над грибком ногтей ног – возьмите обыкновенный йод и капайте по одной капле препарата капайте на ногтевую пластину на ночь, высохнет - спите в носках. 5-10 дней так.

Можете воспользоваться такой методикой:

Лук и чеснок


Вот два уникальных растения, обладающих широчайшим противомикробным (антибактериальным, противовирусным и фунгицидным) спектром действий.

Свежим соком лука или чеснока обрабатывается пораженная грибком кожа, а кашица оставляется под пластырем или герметичной повязкой на больном ногте на 5 часов под ватным диском – нужно перебинтовать.

На 10 частей воды берется 1 часть сока чеснока и 1 часть спирта. Раствор наносится на очаги 2-4 раза в день и высыхает самостоятельно. Хранится в холодильнике.

 

при остром течении процесса с отеком, покраснением и пузырьками


Удобно готовить настой в термосе. Залить 2 ст. л. измельченного сырья (коры дуба, травы чистотела, полыни, календулы, хвоща и листа грецкого ореха) - 500 мл. горячей воды 70-75 градусов, настаивать 6 часов, а потом, процедив раствор, пользоваться им в качестве примочек или ванночек. Влажно-высыхающие повязки быстро снимут зуд и воспаление.

 

Борная кислота от грибка – один из распространенных методов лечения – вспомогательное средство.

Применять вещество можно как в виде (составе) мази, так и в виде раствора или порошка.

Можно приготовить ванночки: для этого в тазик с температурой воды около 55-60 градусов нужно всыпать 2 столовые ложки порошка и тщательно перемешать.

Распаривать ноги в такой воде желательно не менее 15 минут, после чего насухо вытереть ноги чистым полотенцем. Делать ванночки нужно раз в 2-4 дня, в зависимости от стадии заболевания.

Если грибок поразил ногтевую пластину, то нужно посыпать на него немножко сухого порошка (чтобы он покрыл поверхность ногтя), а затем перебинтовать слегка и надеть шерстяные носки. Мазью или спиртовым раствором распаренную ногтевую пластину обрабатывают утром и вечером, после чего надевают чистые и сухие носки.

Уникальное средство – для стоп, ногтей, кожи – развести пополам кокосовое масло и живицу из комлевой, прикорневой части Сосны! И мазать на 30 минут поражённые участки кожи, ногти, пальцы, смывать – протирая подсолнечным маслом. Эта живица – сильнейший антисептик. Детям мазать кожу можно при любых воспалениях на коже (псориазы, экземы), но разведя 1 к 5 с кокосовым маслом или с оливковым, облепиховым. Мне такую делали на Озере Куйто - северная Карелия. Если надо – пишите.

Найдётне адрес через сайт по БИО продуктам (ниже ссылка на Кокосовое масло – на моём сайте).

 


Дата добавления: 2015-11-28 | Просмотры: 344 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)