АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Прочие Микозы. Глубокие Микозы.

 

П лесневые и дрожжеподобные грибки — паразитируют на слизистых оболочках, в легких и других органах.

При глубоких микозах могут поражаться все органы и ткани организма, кроме волос. Для таких глубоких микозах, как кело-идный бласто-микоз, споро-трихоз, хромо-микоз, характерно поражение преимущественно кожи; при кандида микозе, рино-споридиозе в процесс вовлекаются слизистые оболочки; при аспергиллезе и пара кокцидио-идо-микозе — бронхолегочная система; при кладо-спориозе, крипто-коккозе — ц.н.с.

Глубокие микозы вызываются дрожжеподобными (например, гео-трихоз, кандида микоз,), плесневыми (плесные микозы), дву фазными (келоидный бласто-микоз, североамериканский бласто-микоз, гисто-плазмоз, кокцидио-идо-микоз, пара кокцидио-идо-микоз, спор-отрихоз) и другими грибками. Глубокие микозы включают также мицетому стопы (без идентификации грибка-возбудителя), рино споридиоз, хромомикоз и др.

 

Кандидоз, системный Кандидоз –

 

 

 

Питание и образ жизни разобран в вебинаре.

Рекомендуется, дополнительно, посмотреть вебинар от 18 июня

Но, “2 слова”-

 

Не использовать синтетическое бельё, и постельные принадлежности, не носить колготок, обтягивающего. Дезинфекция нижнего и постельного белья – ежедневная. Детей не допускайте в свою кровать. Никаких синтетических гигиенических средств, аэрозолей, дезодорантов, индивидуальная одежда и полотенца, никаких отношений с супругом, менять одежду на сухую, если промокли, после ванны и плавания, полностью высохнуть, перед тем, как одеться.

 

Дополнительно, к правильному питанию, в период лечения системного кандидоза и любых грибковых заболеваний -

Употребляйте в пищу корицу и масло коричное – можно пить как чай. А экстракт (настойка корицы) 20-30 капель – 3 раза в день. В салаты 1 ст. ложку порошка в день. Кокосовое масло употреблять в пищу при любых грибках. Или купить каприловую кислоту и принимать взрослым, до 1000мг в день и, постепенно повышая дозу, а, через 2 недели, после начала приёма - до 2-3 грамм в день. Детям, в 2-4 раза меньше, от возраста. Всего курс (дополнение к прочим мероприятиям), не менее месяца. В пищу добавляйте 2-4 капли концентрированного масла Душицы в день – 2 недели.

 

Очень сильное средство из линейки Кораллового Клуба - Си-Фри – очень сильное ср-во!.

Вместе с Корой Белого Дуда, маслом чайного дерева и Корой Муравиного дерава – это гарантия быстрого излечения (в з-ти от разных факторов и состояния организма, запущенности болезни и пр.) – от месяца до 3-х. А заметные улучшения будут сразу! См. Рекомендации по КК.

 

Борная кислота для наружного применения, тампоны с кокосовым маслом.. Спринцвания с соком клюквы – разбавить.

Возможно, самый безопасный способ лечения борной кислотой заключается в использовании капсул с борной кислотой, которые вставляются во влагалище. Вы можете сделать свои собственные капсулы, если купите борную кислоту и пустые капсулы в аптеке, или попросить фармацевта сделать такие капсулы. Обычная доза составляет 600 мг порошка борной кислоты на капсулу. Кислота подкисляет стенки влагалища и микрофлоры, что восстанавливает естественный баланс бактерий и дрожжевых грибков. Но пробуйте этот метод только если не справились иными приведёнными ниже. Всё же Б.К. токсична. И помните, это наружное лечение. Главная Ваша задача – излечиться изнутри, через кровь, через пищу!

 

Масло конц-е Душицы 1 капля на ст ложку льняного или пр масла и растереть обл поражения. И 2-3 капли внутрь.

Перекись водорода (3%-й р-р) – 1 ч л на ст воды дистил-й. Спринцевание осторожно, что бы в матку не попасть. раз в день 2 недели.

Если пр средства мало помогают, что почти невозможно, используйте Борную Кислоту по 1 капсуле во вл., в теч 2-х недель, можно 2 капсулы, если не будет раздражений. Будет, перерыв и кокосовое масло. Б. Кислоту не наносить на раны, открытые участки кожи, категорически нельзя принимать внутрь. Спринцевания БК хороши – на 1 л 2 ст ложки – в теч недели..

 

Спринцевания

Утром -

При не запущенной форме молочницы - на начальной стадии заболевания может помочь спринцевание отваром ромашки и календулы. Для приготовления настоя для спринцевания взять 1 ст. ложку ромашки и 2 ст. ложки календулы запарить в термосе в 1 л. горячей воды 60 градусов вечером, настоять ночь, процедить. Пользоваться утром. Курс от 10-15 дней.

Или (можно по 5 дней комбинировать попеременно 2 курса - утром) - Смешать по 4 ст.л листьев можжевельника и листьев шалфея, добавить 1 ст.л травы тысячелистника. 1 ч.л. сбора залить 1 стакан горячей 60 градусов воды и в термоc мдь hmз 15 минут про 1/2 ст. 3дней.еременно) е- до 30 минут, через час процедить, принимать внутрь по 1/2 ст. ложки 3 раза в день и спринцеваться этим настоем 1-2 раза в день (утром, лучше утром и днём).

Вечером - Спринцевание маслом чайного дерева - 2 капли масла чайного дерева на 1 ч. ложку масла календулы (что

зять о,, го дерева- 1в бленда5 минут дольше- до 30 минут лучше), или льняного, оливкового. Для проведения процедуры можно использовать шприц (без иглы) или маленькую спринцовку.

Уже на второй день молочница пройдёт, но нужно делать курс 10 - 15 дней.

 

 

При средней форме молочницы – взять 1 часть коры дуба, 1 часть цветков ромашки, 1 часть листьев шалфея, 3 части крапивы. 2 ст. ложки такой смеси залить 1 литре горячей воды 60 градусов вечером и настаивать ночь. Утром настой процедить и использовать для спринцевания.

Вечером - сделать из марли тампон (сложить его гармошкой), крепко пришить к нему нитку, намочить в кокосовом масле с и поместить тампон на ночь во влагалище, утром тампон вынуть и проспринциваться выше приведённым настоем. Зуд исчезнет через 1-2 дня, но процедуру следует продолжать в течение 7-ти дней.

В запущенных случаях, при сильной молочницы –

Вариант 1

Утром и днём спринцевать чесночной водой - два зубка (не головки!) чеснока растереть и залить 1 л кипяченой воды, остудить и теплой чесночной водой проводить спринцевание.

почти перестанет беспокоить, но надо делать процедуры в течение 10 дней.

Если сильные раздражения – закладывать тампоны, смоченные соком каланхоэ (комнатное растение).

Вечером - взять 35 граммов листьев эвкалипта и залить 200 мл воды 70-75 градусов. Все это плотно закрыть крышкой и настоять в термосе в течение 2-х часов. Дальше получившийся отвар процедить. Им нужно спринцеваться днём, а вечером, смочив в растворе тампон, вводить на ночь. Уже после первого применения зуд проходит, но процедуры надо продолжать до прекращения выделений плюс 3 дня после и перейти к курсу, состоящему из масла кокоса, в которое замешать концентрированное масло душицы по 5 капель на столовую ложку, намочить томпон и вставлять на ночь. Так 5 дней.

…….. Эффективность данного способа лечения очень высокая.

В запущенных случаях, при сильной молочницы –

Вариант 2

Второй вариант, на вечер, если видимого, за 5 дней, результата с Эвкалиптом не будет, то выдавить сок из 1 зубчика чеснока, сделать тампон и ввести во влагалище на ночь. Утром достать, вечером снова сделать тампон. Курс 10 дней, в запущенных случаях 14 дней. Чесночный тампон сильно печет, не бойтесь, зато результат отличный!

Залить 1 ч.л. квасцов (надо купить в аптеке), 1 ч.л. борной кислоты, 1 ч.л. медного купороса 1 л кипящей воды. 2 дня настаивать, перелить в баночку и по необходимости использовать. Налить в таз 5 л воды, добавить 5 ч.л. раствора, садиться в тазик на несколько 5 минут утром и на 10 минут вечером - и все пройдет. 5 -10 дней.

Во время менструации нужно принимать (совместимо с любым курсом) внутрь настой травы пастушьей сумки и спорыньи (по 1 ч. ложке на стакан кипятка, настоять 30 минут, выпить за 3 приема в течение дня. А после окончания месячных, можно принимать настой трех трав (ясменника, чернобыльника, прострела раскрытого, сон травы), взятых поровну. 1 ст. ложку смеси залить стаканом горячей воды 60 градусов, настоять 2 часа в термосе, выпить в 3 приема в течение дня. Курс - 10 дней.

 

Завершить лечение – закрепить можно так:

 

Местные ванночки при воспалениях на коже –

Нужно взять лаванду - 1 часть, траву череды 1 часть –

корни крапивы 2 части, кору дуба – 2 части. Всё измельчить. Залить 1 столовую ложку сбора 150 миллилитрами горячей воды в 60 градусов и в термос - настояться 3 часа. Получившееся средство процедить, а затем долить в него еще 150 миллилитров горячей воды. В этом настое принимать местные ванночки по 20 мин. перед сном ежедневно до выздоровления – плюс неделя на закрепление.

 

Питание живое растительное -

Пить три раза в день пить по 0,5 ст сока голубики (лучше лесной), или есть много ягод.

 

 

Ванны –

Возьмите Ромашку – в ней есть специальные вещества - сапонины, которые вызывают повышение местного иммунитета. Не случайно, педиатры рекомендуют детей купать в ромашке. И купайте детей – всё верно. Купите ромашку в аптеке, или соберите сами, насыпьте одну пачку 100гр. засыпьте в 2-х литровый термос и залейте горячей водой в 70-75 градусов. Приготовьте 2 таких порции. Дайте 6-8 ч. настояться. Затем наполните ванну теплой воды. Туда залейте процеженный настой ромашки. Время принятия ванны - от 50 до 120 мин. Можно подливать теплую воду по мере остывания ванной и добавлять ещё настоя. Крайне важно именно длительное время приема ванны. Первые 10 процедур надо проводить 3 раза в неделю. Следующие 10 процедур, 2 раз в неделю.

 

Очень хороши ванны – 1-2 раза в неделю, помимо ванн из Ромашки, ванны с морской силью (в крайнем случае, каменной) 20г/литр выды. На час – полтора. Можно добавить экстракт пихты на 200 л 50-60 капель.

 

Очень действенны процедуры, которые, впрочем, можно проделать в период обострений, или, когда зуди сухость –

 

Раздражение и зуд снимается Алоэ Вера – через тампон, салфетки, или через шпр-е.

Масло концентрированное душицы по 5 капель 3 раза в день.

Масло чайного дерева. Томпоны с кок маслом – сверху до 8-10 капель масла ч д – можно сделать крем из масла ч д и кокосового. Можно с томп 1 к 10 коричное масло с кокосовым, наружу 1к 5. – 2-3 раза в день не более 3-5 дней подряд. Спр. Лимм соком на 1 л – поллимона плюс К серебро 2 ст ложки,

 

Лечение молочницы у детей

Всё, в зависимости от состояния болезни и мест поражения.

Питание живое, растительное, пишу долго жевать, даже после блендера.

 

Пить по полстакана картофельного сока 1 раз в день – вечером.

Пить сок Голубики, черники (или в блендере размельчить ягоды с водой) по 0,2 л – 2 раза в день.

Пить стакан морковного сока с мёдом и прополисом 1 раз в день – утром.

Участки поражённой кожи смачивать спиртовой настойкой календулы, берёзовых почек.

Протирать кожу после кокосовым маслом с добавлением на 1 ст ложку 1 ч ложки коллоидного Серебра – как мазь.

 


Дата добавления: 2015-11-28 | Просмотры: 423 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.008 сек.)