АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Четвертый месяц

Прочитайте:
  1. Будет ли данное хозяйство эффективным при использовании наемных работников и какого числа, если они готовы работать за 250 грн. в месяц?
  2. В настоящее время при хронических гепатитах В и С наиболее эффективным методом лечения является применение иммунотерапии, которая проводится в течении 6-12 месяцев.
  3. Восьмой месяц
  4. Выполнение согласованной с МВФ Денежной программы правительства РФ за 7 месяцев 1996 г. (трлн руб.)
  5. Динамика обменного курса на Московской межбанковской валютной бирже (в среднем за месяц).
  6. Желтуха и зуд держались около 45 дней. Выписана через два месяца с показаниями АлАТ в два раза больше нормы.
  7. за 12 месяцев 2012 года Хойникская ЦРБ
  8. К концу 10-го месяца плод становится доношенным, рождается зрелым .
  9. Месяцев
  10. Месяцев

Тело растет быстрее головы, и пропорция длина головы/длина тела становится равной 1:4 (как и у новорождённого). Рост плода – 20-25 см, вес – около 170 г. Длина пуповины примерно равна длине плода и увеличивается вместе с ним. К этому моменту заканчивается развитие плаценты.

Мать начинает чувствовать движение ног плода – так называемые шевеления. Рефлексы становятся более «живыми» вследствие развития мышечной системы.

 

Пятый месяц

Вес плоду на данном этапе колеблется в пределах 340-450 г, длина достигает 31 см. Появляются индивидуальные черты внешности, присущие данному плоду. Стабилизируется смена состояний, подобных сну и бодрствованию, особое положение плода (предлежание). Возрастает двигательная активность: плод толкается, потягивается, чешется. Если приложить ухо к животу матери, можно услышать сердцебиение. Начинают работать потовые и сальные железы.

Дыхательная система плода еще не приспособле­на к адекватному дыханию вне матки; дети, родивши­еся на этом сроке, как правило, не выживают.

Начинают расти волосы: жесткие -- брови и ресницы, тонкие — на голове и шелковистые, или лануго (lanugo),— по всему телу.

Шестой месяц

Скорость роста плода несколько снижается, и к концу шестого месяца плод имеет рост около 35 см, вес — 560 г. Появ­ляется подкожная жиро­вая клетчатка. Заканчи­вается развитие глаз: они открываются, закрываются и смотрят во всех направлениях. Плод способен слышать, плакать, сильно сжимать руку в кулачок.

Дети, родившиеся на шестом месяце, имеют очень небольшой шанс остаться в живых, так как формирование их дыхательного аппарата еще не завершено. Тем не менее встречаются случаи, когда ребенок, рож­денный на этом сроке, выживает.

Седьмой месяц

К концу седьмого ме­сяца длина плода при­ближается к 40 см, вес ко­леблется от 1,4 до 2,3 кг. Рефлексы на этом сроке окончательно сформиро­ваны. Плод дышит, глотает, делает движения, похожие на издавание крика, может сосать большой палец руки. Лануго к этому времени могут исчезнут, а могут сохраниться даже до рождения. Волосы на голове продолжают расти. Шансы плода весом как минимум 1,5 кг на выживание достаточно высоки при условии интенсивных медицинских мероприятии. Плод доращивается в условиях изоляции от внешней среды (в кювезе) до достижения массы 23 кг.


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 414 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)